Сажаем лес с «РЕХАУ»


Сажаем лес с «РЕХАУ»

Фото: «РЕХАУ». Сотрудники «РЕХАУ» с их семьями

Реклама. ООО «РЕХАУ» ИНН 7709265218 Erid: 4CQwVszH9pUnJbrS4yV

Мы, «РЕХАУ», понимаем, как много дает нам природа, поэтому стараемся по мере сил восполнить наш долг перед ней. В 2021 году вместе с АНО «Зеленый свет» мы посадили 30 Га соснового леса в Московской области и Алтайском крае. Наши партнеры по всей России также стали участниками данной акции, которая была частью новогоднего подарка от нас им, от них Природе.

За эти 2 года саженцы подросли, веточки распушились и стали похожи на зеленый детский сад. Чтобы помочь деревцам расти, нужно прополоть землю от сорняков и травы, работы было много!

Прополка сорняков

Ф
ото: «РЕХАУ». Прополка сорняков

В Московской области место выбрано неслучайно: в 2010 году в результате ветровала на этой территории погибли все деревья. Участок расположен в Орехово-Зуевском районе, относится к защитным лесам и крайне важен для снижения антропогенного влияния на природу, а также для экологии ближайших поселений. Это значит, что молодой лес будет расти, развиваться и оберегать человека.

Инна Плугина, сотрудник «РЕХАУ», эко-активист

Ф
ото: «РЕХАУ». Инна Плугина, сотрудник «РЕХАУ», эко-активист

23 сентября команда из 50 человек, состоящая из сотрудников компании «РЕХАУ» и их семей и друзей, под эгидой местного лесничества и некоммерческой организации «Зеленый свет» пололи сорняки и убирали траву, мешающую росту саженцев.

Мы взяли с собой детей, чтобы они видели и помогали ухаживать за растениями, чтобы своими руками создавали будущий лес. Через несколько лет он будет густой и красивый, и как приятно будет понимать, что в этом есть наша заслуга.

Сотрудники и их дети на прополке леса

Фото: «РЕХАУ». Сотрудники и их дети на прополке леса

«РЕХАУ» дарит лесу лес для того, чтобы отдать дань. Мы продолжаем деятельно благодарить природу за ежедневные блага, с помощью которых мы делаем жизнь комфортней и лучше.