Larta Glass запускает новую линейку продуктов на базе просветленного стекла для архитектурных и интерьерных решений


Larta Glass запускает новую линейку продуктов на базе просветленного стекла для архитектурных и интерьерных решений

Фото: Larta Glass. Стекло Larta UltraClear

Реклама. ООО «Ларта Гласс» ИНН 7714474182 Erid: 4CQwVszH9pWvoxtfcty

Larta Glass, один из крупнейших производителей стекла в России, представляет новую линейку продуктов на базе просветленного стекла Larta UltraClear для архитектурных и интерьерных решений. Эти продукты уникальны и заменяют импортные аналоги, ранее приходившие из Европы. Теперь они доступны на российском рынке по конкурентной цене.

Предшествующим этапом стал запуск в ноябре 2023 года специальной серии особо прозрачного флоат-стекла Larta UltraClear. Это просветленное стекло с низким содержанием железа, что обеспечивает повышенное светопропускание в сочетании с нейтральным оттенком. Почти полное отсутствие зеленого тона обеспечивает цветопередачу с сохранением естественных цветов.

С помощью этих продуктов архитекторы и дизайнеры смогут воплощать в жизнь визуально легкие и элегантные фасады и конструкции. Стекла с покрытиями LartaPro на базе UltraClear обладают улучшенной эстетикой и подойдут для фасадного остекления различных типов зданий, витрин и ограждений. Обратнокрашенное стекло белого цвета и зеркало, благодаря большей чистоте цвета, помогут создать изысканные интерьерные конструкции: перегородки, душевые, корпусную мебель, двери, кухни и витрины.

«Мы запускаем продукты на базе просветленного стекла, чтобы соответствовать мировым тенденциям в архитектуре и удовлетворить спрос российского рынка на легкость и нейтральность, — говорит коммерческий директор Larta Glass Александр Четвериков. — При этом важным условием запуска для нас стало обеспечение высокого уровня сервиса, который ожидают наши клиенты как в случае с уже полюбившимися продуктами. Мы планируем регулярное производство продуктов на базе UltraClear, чтобы подстраиваться под потребности рынка и развивать уникальное предложение для партнеров и конечных потребителей».

Благодаря высокой прозрачности базового стекла продукты с покрытиями на Larta UltraClear обеспечивают высокое светопропускание и более точную цветопередачу.  В отличие от обычного флоат-стекла, которое имеет зеленоватый оттенок и искажает цвета в интерьере и экстерьере, новые продукты создают красивый визуальный эффект, подчеркивая стиль и атмосферу помещений.

«Мы стремились не только улучшить эстетику новых продуктов, но и сохранить их высокую энергоэффективность, — говорит директор по архитектурным проектам Роман Милюков. — Вместе с этим, просветленное базовое покрытие поможет избежать посторонних оттенков в многослойных и большеформатных конструкциях».

Архитектурная линейка продуктов компании пополнится следующими продуктами

  1. LartaPro Premium T UltraClear

  2. LartaPro HD Neutral 67 UltraClear

  3. LartaPro HD Platinum 67 UltraClear

  4. LartaPro SE Silver 60 UltraClear

  5. LartaPro SE Neutral 80 HT UltraClear

  6. LartaPro SE Neutral 70 UltraClear

  7. LartaPro HP Neutral 60/40 UltraClear

  8. LartaPro HP Titan 70/54 UltraClear 

Новые продукты поставляются во всем диапазоне толщин и форматов, в том числе в сверхгабаритном формате oversize более 9 метров.

Для дизайнеров интерьеров Larta Glass предлагает два новых продукта на базе Larta UltraClear: обратнокрашенное стекло белого цвета DecoLart White UltraClear, а также зеркало Larta Mirror UltraClear.

«В сегменте интерьерного остекления мы видим запрос на на более «чистые» оттенки в обратнокрашенном и флоат-стекле для перегородок и ограждений, — говорит руководитель направления по развитию интерьерных решений Татьяна Суворова. — Особенность продуктов на просветленном стекле — точная цветопередача. Такое стекло не искажает естественные цвета, а сохраняет их нейтральность. Это важно для создания гармоничного интерьера, в котором цвета мебели, стен и других элементов сочетаются между собой и с цветом стекла».

Данные продукты появились в результате исследовательской работы, проведенной компанией Larta Glass с использованием передовых технологий производства флоат-стекла на предприятиях группы. Команда успешно запустила серийное производство новых стекол с покрытиями, используя локальное сырье и опыт российских экспертов.