REHAU победила в конкурсе «Сибирские Афины»


Компания REHAU представила свои энергосберегающие решения на 10-ой межрегиональной выставке «Томская строительная ярмарка». В рамках мероприятия состоялся конкурс «Сибирские Афины», по итогам которого REHAU получила диплом в номинации «Новые научные разработки и технологии»

Стенд REHAU был посвящен инженерным системам и светопрозрачным конструкциям. Понимая актуальность проблемы энергосбережения в России, где потери энергии в сетях составляют до 40% от транспортируемого количества, компания REHAU создает комплексные разработки для их решения.

Оконные системы REHAU, представленные на выставке, позволяют снизить потери тепла до 55% (согласно данным Госстроя России). Они отвечают теплотехническим требованиям, которые в ближайшем будущем будут определять политику городов в области энергоэффективного строительства. Инженерные системы также эффективно решают задачи теплосбережения. В частности напольное отопление системы REHAU позволяет сэкономить до 15% энергии, поскольку тепловой комфорт в помещении достигается при более низких температурах воздуха, по сравнению с использованием традиционных радиаторов.

За свои разработки компания REHAU получила высокую оценку организаторов конкурса. Помимо «Томской строительной выставки», которая проходила с 27 по 29 марта, REHAU приняла участие также в специализированной выставке-презентации «Энергоэффективные проекты в домостроении и эксплуатации объектов социальной сферы и ЖКХ», состоявшейся с 27 по 29 марта в г. Томск.

Устроителями обеих выставок стали:

  • «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»  
  • Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»
  • Администрация Томской области 
  • Администрация города Томска  
  • ОАО ТМДЦ «ТЕХНОПАРК» 
  • Томская торгово-промышленная палата 

Выставки проводились с целью продемонстрировать современные технологии и энергоэффективные проекты в строительстве, а также содействовать в продвижении этих разработок в строительный комплекс Томской области.  

Обе выставки были приурочены к Всероссийскому совещанию «Строительство энергоффективных домов и совершенствование управления жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», проходившему в г. Томск, 29–30 марта 2012 года.

Сотрудники компании REHAU приняли активное участие в совещании: они посетили объекты передовых достижений в области строительства и ЖКХ Томской области, участвовали в заседании «круглых столов» и пленарном заседании «Строительство энергоффективных домов и совершенствование управления жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».