REHAU и «Дачный ответ» создали спальню с китайскими мотивами


В новом выпуске программы «Дачный ответ» дизайнеры проекта создадут спальню в загородном доме с элементами китайского стиля

Простую комнату в 14 квадратных метров дизайнер Жюльетта Ситникова превратила в вечноцветущий сад с райскими птицами. Тема лета и природы декоратором была выбрана не случайно. Не смотря на то, что переделка проходит в загородном доме, зима в России длится полгода и людям больше всего не хватает солнечного тепла и разнообразия красок. Именно поэтому основным цветовым решением выбрана золотисто-зеленая гамма.

Первым значимым элементом, который перевоплотил комнату стала китайская живопись в стиле «гохау». Это арт-направление переживает сегодня второе рождение привнося свои яркие элементы в современный дизайн. Традиционными китайскими расписными панелями декорируют любые помещения от роскошных отелей до офисов. Шелковые панели ручной работы с сюжетом “цветы и птицы”, который символизирует инь-янь в союзе неба и земли, стали основой для декорирования стен в новой спальне.

Второй важный элемент, создающий образ комнаты - деревянные наборные потолки, собранные из двух оттенков дуба в миниатюрные кессоны.

Пространство помещения было зрительно увеличено засчет расширения оконного проема. В спальне появилось новое окно системы Brillant-Design от REHAU. В уютной комнате никогда не будет холодно: окно из профилей BRILLANT-Design с 5-ти камерным строением и системной глубиной 70 мм по теплотехническим характеристикам эквивалентно кирпичной стене толщиной 90 см. Оконный профиль кашированный с внутренней стороны оттенком «золотой орех» идеально вписался в цветовую гамму, выбранную дизайнерами.

Центром композиции стала люстра, рожки которой напоминают тонкие ветки, украшенные хрустальными каплями. Для увеличения объема мест для хранения вещей в спальне появилась кровать с боксом, встроенный шкаф до потолка, полки для книг, а также консоль для личных вещей и мелочей.

Для придания цветовой сложности к интерьеру были добавлены ткани с разной степенью блеска: хлопковый велюр, матовый шелк и кружева в виде обивки мебели и покрывала. Чтобы основной стиль комнаты оставался современным в спальне появился стеклянный столик и проволочный табурет, а в шкафах яркая подсветка.

Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 17 июня (воскресенье) в 11.55 на канале НТВ.


sepa, июня 15, 2012 5:17 pm
Наконец-то появился Бриллиант-дизайн! Рехау обновили маркетинг-абтайлюнг? :)

Так и дальше! Никикай дешевой шняги! Пусть она идет в Сочи :)
Помидорофф, июня 15, 2012 10:11 pm
Мне думается Сочи, возводимое под эгидой Козака (тьфу, прости Господи, бедная Россия-кто только не правит тобой), получит передовые технологии шит-систем.Наше с вами бабло пилится мерзкой кучкой с упорством, достойным лучшего применения.
Новые рабочие места в регионах? АУУ!!!
Качественное макссовое жилье? АУ!!!
просвета нет....