По-французски изящное окно из профиля VEKA Swingline стало украшением нового интерьера программы «Квартирный вопрос»


Лейтмотивом новой переделки от программы «Квартирный вопрос», которая выйдет в эфир в субботу 10 ноября в 11:55 на канале НТВ, стала французская классика с ее изящными линиями и формами. В новом интерьере активно использовались легко узнаваемые элементы французского стиля: стеновые панели насыщенных цветов, карнизы-плинтуса, шкафы традиционных форм. Каждая деталь - от книжных полок до элегантной люстры – подчеркивала французский флер нового интерьера.

Дополнительным акцентом стало окно, изготовленное из профиля VEKA Swingline и отличающееся изысканными формами и скругленным радиусом наружного контура. Утонченный дизайн окна был поддержан фурнитурой: даже петли в этом окне скрыты и не нарушают гармонию округлых форм. Ручки были выбраны из новой коллекции: закругленные, приятные на ощупь и отлично вписывающиеся в дизайн окна.

Несмотря на подчеркнуто элегантную конструкцию окна, оно очень теплое и, кроме того, обладает повышенными показателями в области защиты от шума. Монтажная ширина многокамерного профиля составляет 70 мм, что является надежной гарантией сохранения тепла в комнате. К тому же, это окно было оснащено стеклопакетом с особенными стеклами. Внутреннее стекло – энергосберегающее, предотвращающее утечку тепла из квартиры, а внешнее – светоотражающее – на него нанесено покрытие из ионов серебра, а значит летом, когда яркое солнце будет светить в окно, комната не будет нагреваться. За счет нашего окна хозяева смогут сэкономить не только на обогреве, но и на кондиционировании комнаты.


Boris, ноября 9, 2012 12:39 pm
Цитата
на него нанесено покрытие из ионов серебра

Старина Хоффман добрался уже и до стеклопакетов... :)
Сергей Ельников, ноября 9, 2012 1:12 pm
Цитата
Boris пишет:
Цитата
на него нанесено покрытие из ионов серебра

Старина Хоффман добрался уже и до стеклопакетов... :)

Скорее, это ионы серебра добрались до Хофмана. Если только, действительно, добрались, конечно :D
Boris, ноября 9, 2012 1:44 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
Цитата
на него нанесено покрытие из ионов серебра

Старина Хоффман добрался уже и до стеклопакетов... :)

Скорее, это ионы серебра добрались до Хофмана. Если только действительно добрались, конечно :D

Да, вот и у меня сомнения....как это ионы могли добраться, они же по дороге, наверняка, рекомбинируют...потеряют заряд, превратятся в старые добрые атомы. Как в серебряной ложке.
sepa, ноября 9, 2012 1:48 pm
Сергей, может быть Вы научите меня, каким образом мне (типичному жильцу типичного дома) экономить на обогреве с окнами из профиля 74 мм ? )))))

Пока одни только расходы)))
Татьяна Пучкова , ноября 9, 2012 2:47 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Скорее, это ионы серебра добрались до Хофмана. Если только, действительно, добрались, конечно :D

Сергей, Вам Hoffman спать спокойно не дает. :) Опасно для делового человека так открыто демонстрировать свое беспокойство. ;)
Сергей Ельников, ноября 9, 2012 3:08 pm
Цитата
Татьяна  Пучкова  пишет:
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Скорее, это ионы серебра добрались до Хофмана. Если только, действительно, добрались, конечно :D

Сергей, Вам Hoffman спать спокойно не дает. :) Опасно для делового человека так открыто демонстрировать свое беспокойство. ;)

Заметьте, не я первый назвал это достойное имя.:D
Сергей Ельников, ноября 9, 2012 3:25 pm
Цитата
sepa пишет:
Сергей, может быть Вы научите меня, каким образом мне (типичному жильцу типичного дома) экономить на обогреве с окнами из профиля 74 мм ? )))))

Пока одни только расходы)))

Два простых примера.

Один мой хороший приятель живёт во Всеволжске, не так далеко от Вас. Дом - хрущёвка классическая пятиэтажка. Вечная проблема была у человека зимой - батареи грели слабо (причина не в радиаторе, но в низкой температуре теплоносителя), из старых окон сифонило немилосердно, особенно с подветренной стороны. Заклеивали окна, между рам клали свернутые бумажные листы, одним словом, проявляли живое творчество масс. И, конечно же, обогреватель электрический. Который и сам по себе денег стоит, и электричества потребляет немало.

Поменял окна, наш питерский клиент один хороший помог ему. Нормальный, не слишком широкий подоконник. Хороший качественный монтаж. Хорошо сделанные утепленные наружные откосы. Результат: электронагреватель убран в чулан, счета за электроэнергию дали впечатляющий результат уже первой зимой.


Вторая история. Мой родственник, проживающий в посёлке Черноисточинск, Пригородного района, Свердловской области. Место проживания - пятистенок бревенчатый. Энергоэффективность избы хорошо и просто измеряется кубометрами дров, необходимых для поддержания в ней комфортной температуры. После замены окон на ПВХ, количество дров, которые были сожжены за время отопительного сезона, уменьшилось почти на треть.

Окна, конечно же, не греют, если под словом "греть" иметь ввиду сообщение теплоты. Точно также не греет и шуба - она лишь сохраняет тепло.
sepa, ноября 9, 2012 3:37 pm
Сергею:

:) Ответ достойный, только у меня греют до невозможности!


Татьяне:

Заметьте, дискуссия в формате легкого стёба о Хоффмане уже расцветает и без моей затравки :)
Шарыпов Андрей, ноября 10, 2012 6:25 am
Надо сказать, коллеги, что единственное изделие в этом окне, заслуживающее действительно положительный отклик - это многофункциональный стеклопакет... Именно его свойства (а это 60-70% площади проёма) задают многие истинные потребительские качества оконного блока в целом... Конечно, лучше пропустить момент о шумоизоляции...
Умиляет разглагольствование о французском стиле и скрытой фурнитуре... Автору неплохо было бы хотя бы зайти на сайты продаж недвижимости в провинциях Франции и увидеть, сколько внимания уделялось именно таким мелочам, как ручки, шпингалеты и навесы (петли)... Иногда попадаются истинные шедевры, скрывать которые - просто кощунство... Все эти скрытые петли - это скорее так модный в недавнем прошлом унисекс... не более...
Да!!! Ещё!!! Если кому-нибудь из Вас посчастливится стать топ-менеджером ГМК Норникель и отправиться в командировку по делам его Заполярного филиала в населённые пункты Норильского промрайона (Кайеркан, Дудинка, Талнах)... Так вот... попристальнее понаблюдайте, какие там установлены, иногда, окна... Думаю, для многих из Вас откровения лиц, их эксплуатирующих, заставят изменить своё мнение о роли ПВХ-профиля в самом "окне"...
sepa, ноября 10, 2012 8:30 am
Андрей, а у истиных "предлагателей" немецкости на рынок в массы никогда иллюзий в отношении роли профиля в окне и не было :)
В начале 2000-х пошел тупой и неказистый маркетинг в массы. Миллионы потрачены на поддержку рекламного рынка и, опосредованно, на расцвет телевизионного гламура типа "Пусть говорят" (такой калл появляется только если развит рынок рекламы). Зато теперь у нас сплошь и рядом "нИИИмецкие окна из профилей с гладкой и шелковистой поверхностью, произведенных, например, в Баварии" :)

А объективно говоря, я (приватно) как никому другому производителю могу поверить ВЕКА в способность сделать Французское окно. Это Вам не ионы серебра от Хоффмана и австрийские технологии с набором пипл-хавает-профилей. Из Франции привезут эксклюзив :)
sepa, ноября 10, 2012 8:33 am
Дождавшись таких милых и трогательных моментов, когда в комментах на ТИБЕТе Я лишь присоединяюсь к дискуссиям о целесообразности поливаниям помоями российских выставок, думаю дождусь и момента, когда "профильные" рекламные бюджеты будут прикрыты. Естественно, потому-что это не надо рынку :)