Guardian Industries приобрела участок земли в Малайзии


Соответствующее соглашение уже подписано представителями стекольной компании и госкорпорацией по развитию штата Малакка.

Компания Guardian - один из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием для архитектурных проектов и частного остекления, и автомобильной промышленности, а так же стекловолокна. Выкупленный участок – это пальмовая плантация размером в 24 гектара, расположенная в штате Малакка в провинции Муким, рядом с промышленным центром Липат Каян.

«Мы рады сотрудничеству с представителями штата, - заявил президент Guardian Industries Скотт Томпсон. - Эта покупка – еще один шаг в развитии стекольной промышленности в данном регионе в целом и корпорации Guardian в частности. Мы надеемся на развитие сотрудничества»

Грег Полсон, региональный вице-президент Guardian Industries, добавил, что Юго-восточная Азия – регион с большим потенциалом. Так, столица штата Малакка претендует на звание территории «зеленых» технологий, что является одним из направлений корпорации Guardian. Поэтому строительство завода именно здесь – прекрасная возможность применить новейшие разработки в новом регионе.

Guardian Industries – это 29 заводов по всему миру, последний и самый крупный – Российский проект в Красном Сулине Ростовской области.

Для справки: Guardian – многопрофильная международная корпорация, один из лидеров по производству флоат-стекла и стекла с покрытием для частного и коммерческого остекления, стекловолокна и автомобильной промышленности. Собственный научно-технический центр позволяет Guardian оставаться лидером по производству инновационных продуктов на базе флоат-стекла. По всему миру в компании работают свыше 18000 человек. Производства Guardian расположены в Северной Америке, Европе, Южной Америке, Африке и на Среднем Востоке.