Оконные системы REHAU использованы при остеклении храма в Кемеровской области


Компания «Профильсервис», с 2006 года являющаяся надежным партнером REHAU, совместно с торгово-монтажной компанией «Лэндвилл» осуществила  остекление храма преподобного Сергия Радонежского на шахте им. А.Д. Рубана в Ленинске-Кузнецком. 

Первый камень под храм на шахте им. А.Д. Рубана был освящен 18 мая 2013 года митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, главой Кузбасской митрополии. По задумке руководства шахты каменная церковь на 200 прихожан должна стать духовным центром не только предприятия, но и всей близлежащей округи. Алтайский клиент концерна REHAU установил оконные конструкции из профильной кашированной системы DELIGHT-Design с использованием декоративных накладок. Данное решение позволяет впускать в помещение до 10% больше света по сравнению с традиционными системами, а также обладает высокими показателями теплоизоляции, что особенно актуально в условиях холодной сибирской зимы.


Компания «Профильсервис» занимается проектированием, производством и установкой светопрозрачных конструкций –пластиковых и алюминиевых окон, дверей, фасадов, витражей, офисных перегородок и зимних садов. В своей переработке компания использует всю широкую линейку профильных систем REHAU: EURO-Design, SIB-Design, DELIGHT-Design и инновационную систему GENEO. За многолетние сотрудничество «Профильсервис» и REHAU изготовили и остеклили множество архитектурных объектов, и храм преподобного Сергия Радонежского стал наиболее интересным из них.