Специалисты SIEGENIA внедряют принципы Lean


На новой производственной  площадке ГК «Китеж», крупного производителя окон из ПВХ и алюминиевых конструкций, состоялась Lean-сессия, которую организовали и провели специалисты компании SIEGENIA

SIEGENIA реализует очередной проект по внедрению принципов бережливого производства  на заводе светопрозрачных конструкций компании-партнера «Китеж» в городе Владимир. Цель проекта – оптимизация и совершенствование производственного цикла на базе Lean-методов. В сессии приняли участие менеджер по работе с ключевыми клиентами компании SIEGENIA Сергей Козлов, руководитель отдела технического обучения и сервиса Роман Пискарев, а так же  эксперты SIEGENIA по KAIZEN из Германии  Ханс Георг Вебер (Heinz-Georg Weber) и Михаэль Циммерманн (Michael Zimmermann). 

Для диагностики производственного потенциала был проведен комплексный анализ текущих процессов, выявлены потери и запланирована программа  мероприятий по их устранению.  

Итогом сессии стала презентация, где были собраны рекомендации по внедрению бережливых технологий на предприятии ГК «Китеж». 

По словам специалистов ГК «Китеж», этот  проект поможет повысить производительность труда и, соответственно, увеличить объем выпуска продукции.