Корпорация Guardian Industries удостоена награды Record Products за продукт SunGuard® SNX 51/23


Корпорация Guardian Industries удостоена награды Architectural Record Products Award за продукт Guardian SunGuard® SNX 51/23, первое низкоэмиссионное стекло с коэффициентом светопропускания выше 50% и солнечным фактором ниже 25%.

Шесть членов жюри из ведущих архитектурных фирм выбирали среди 500 заявок лучшие новые продукты. Исходя из таких критериев, как инновационность, полезность и эстетика, судьи определись с теми, кто достоин Architectural Record Products Award. В категории «Фасады» стекло SunGuard® SNX 51/23 было признано лучшим продуктом и получило звание «Выбор редакции».


По словам Рози Хантер, продукт-менеджера коммерческого сегмента Guardian, компания благодарит жюри за выбор SunGuard® SNX 51/23. Это яркое свидетельство, что Guardian выпускает продукты, необходимые для создания красивых и энергоэффективных архитектурных зданий.

Стекло SunGuard® SNX 51/23 с тройным напылением серебра также обладает низкой зеркальностью и легким нейтральным голубым оттенком снаружи, давая возможность архитекторам и дизайнерам максимально использовать эстетические и функциональные преимущества стекла от Guardian и экономить на отоплении и кондиционировании.

Как сообщает Daniel J. Scheaffer, старший научный сотрудник архитектурного бюро LS3P, стекло SNX 51/23 из-за низкого солнечного фактора способствовало достижению высоких энергоэффективных характеристик здания университета Coastal Carolina University Science Annex и получению сертификата LEED, не уменьшая требуемой площади остекления.