Окна «Свет» с фурнитурой Winkhaus – новые возможности комфорта


Окна «Свет» с фурнитурой Winkhaus – новые возможности комфорта

В коттеджном строительстве, также как и в многоэтажных домах, важной составляющей комфорта является здоровый микроклимат в помещении.

Современные окна отличаются высокой герметичностью, что приводит к недостатку кислорода и плохо сказывается на физическом и психическом состоянии человека. Традиционное способы проветривания приводят, как правило, к резкому перепаду температур, сквознякам, они не безопасны и мало удобны. Решением таких задач может быть использование инновационных технологий в области оконной фурнитуры.

Современные технологии комфорта

Образцы окон с фурнитурой activPilot PAKD в шоу-руме компании СветДля обеспечения здорового микроклимата в помещении, компания Winkhaus разработала линию нестандартной наклонно-раздвижной фурнитуры activPilot Comfort с дополнительной функцией безопасного проветривания помещения в любую погоду и практически с закрытыми окнами.   

Актуальность и востребованность данных разработок оценили и успешно применяют на российском рынке многие партнеры Winkhaus. Один из них – компания «Свет» – крупный производитель светопрозрачных конструкций в Самаре.

Благодаря современному оборудованию и использованию материалов от ведущих европейских производителей,  компания Свет производит высококачественные окна с отличными эксплуатационными характеристиками.

Постоянно совершенствуясь и развиваясь, внедряя инновационные технологии, компания «Свет» высоко оценила преимущества нестандартной фурнитурной линейки Winkhaus и весной текущего года запустила в производство окна с фурнитурой activPilot Comfort PAKD. Образцы данной системы были также размещены в шоу-руме компании «Свет», расположенном на одной из главных магистралей города.

В апреле текущего года первые окна фирмы «Свет» с нестандартной фурнитурой Winkhaus были успешно установлены в коттеджном поселке города Самары.

Коттеджный посёлок в г.Самара, застекленный окнами с фурнитурой activPilot PADK

Установка окон с нестандартной фурнитурой линии PAKD является выгодным решением для помещений с каминами, которые особенно распространены в частных домах и коттеджах.

Согласно техническим требованиями и нормам пожарной безопасности (п.5.2) – обязательным для помещений, где установлен камин, является обеспечение воздухообмена. Запрещается строительство каминов в помещениях, где отсутствуют окна с открывающими фрамугами и форточками.

Поворотно-откидной зацеп в системе activPilot PADK
Поворотно-откидной зацеп в системе activPilot PADK

Окна с фурнитурой activPilot PADК полностью соответствуют установленным требованиям, обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха и гарантируют правильную эксплуатацию, надежность и долговечность работы камина.

Фурнитура для нового уровня комфорта

Линейка нестандартной фурнитуры Winkhaus представлена системами activPilot Comfort специально разработанными для обеспечения комфортного проветривания помещения при любой погоде в безопасном режиме.

Инновационный конструктив данных систем  позволяет наряду с традиционным открыванием и наклоном, смещать створку по всему периметру рамы на 6 мм, обеспечивая, таким образом, комфортное и равномерное проветривание помещения без сквозняков и лишней потери тепла, сохраняя при этом надежную противовзломную защиту (соответствие RC1/RC 2 относ. EN 1627-1630).

Фурнитура activPilot Comfort является идеальным решением для использования в детских учреждения, а также частных домах и квартирах для создания комфортного микроклимата в помещении.

Противовзломный зацеп фурнитуры activPilot PADK
Противовзломный зацеп фурнитуры activPilot PADK

Преимущества установки и использования activPilot PAKD можно оценить в наших видео сюжетах:

https://www.youtube.com/watch?v=EvRbnCNMcOA

https://www.youtube.com/watch?v=pgZxIK-GbfM

https://www.youtube.com/watch?v=7NdMgKzqpjA

Справка: компания «Свет» – крупный производитель окон в Самаре. Благодаря многолетнему опыту работы и высокому профессионализму, компания зарекомендовала себя на рынке как надежный производитель высококачественной и долговечной продукции.

Окна компании «Свет» производятся на современном немецком оборудовании с использованием материалов от ведущих европейских компаний, при непрерывном контроле качества на всех этапах производства.

Сотрудники компании «Свет» – это команда профессионалов, главным приоритетом в работе которых является качественное исполнение сервиса и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Полностью разделяя и поддерживая ценности и стандарты работы компании «Свет», фирма  Winkhaus выражает благодарность за плодотворное сотрудничество и совместное продвижение  инновационных технологий.