Guardian: Архитектурное стекло для жилых комплексов


Guardian: Архитектурное стекло для жилых комплексов

Какую роль играет стекло в жилом доме? Не задумываясь, каждый ответит, что это просто прозрачное окно или часть входной группы. Однако у современного стекла есть столько прекрасных свойств, что не учитывать его важность становится невозможным. Именно поэтому многие архитекторы при проектировании элитных жилых комплексов с особым трепетом подходят к выбору стекла – его многогранность, разнообразие ассоциаций, новые способы применения, а главное, удовлетворение самым высоким запросам. Каким? Вот только несколько примеров жилых комплексов.

ЖК «Верещагинская дача», Сочи

Сдержанная роскошь на основе современных тенденций. Это здание ритмом линий и объёмов привлекает внимание, как простых прохожих, так и профессионалов. Но стекло здесь обеспечивает не только чистоту пропорций. 

В остеклении использовано архитектурное многофункциональное стекло Guardian SunGuard® HP Titan 70/54 нейтрального серого оттенка. Оно обладает как солнцезащитными, так и теплосберегающими свойствами. То есть владельцы апартаментов в этом жилом комплексе могут ощущать комфорт в любое время года. Зимой квартиры не страдают от пронизывающих ветров с моря: в помещениях в любую погоду тепло и уютно. А жарким летом здесь не придется прятать роскошные окна за жалюзи или плотными шторами. Благодаря специальным технологиям, стёкла SunGuard позволяют забыть про перепады температур и изменчивую погоду и в любой день просто наслаждаться видом на море.

ЖК «Верещагинская дача», Сочи SunGuard HP Titan 70/54

ЖК «Верещагинская дача», Сочи SunGuard HP Titan 70/54

  ЖК «Верещагинская дача», Сочи SunGuard HP Titan 70/54

ЖК «Большой», Краснодар

Очередной жилой комплекс бизнес-класса на юге России также возведен с использованием стекла SunGuard. Самый высокий дом Краснодара – ЖК «Большой».

В строительстве комплекса стекло Guardian использовалась неслучайно. Климат Краснодара диктует критерии для выбора – не просто проводника света, а особенного материала – такого стекла, которое позволит оптимизировать теплозащиту, предотвратить перегрев внутренних помещений, максимально использовать солнечный свет и таким образом свести искусственную климатизацию помещений до минимума. SunGuard® Solar Light Blue 52 применили строители для этого жилого комплекса. Это архитектурное стекло с небесно-голубым оттенком и отличными солнцезащитными характеристиками. Там, где жарко и солнце светит ярко выбор такого стекла является оптимальным.

ЖК «Большой», Краснодар SunGuard Solar Light Blue 52, ClimaGuard Solar

ЖК «Большой», Краснодар SunGuard Solar Light Blue 52, ClimaGuard Solar

  ЖК «Большой», Краснодар SunGuard Solar Light Blue 52, ClimaGuard Solar

ЖК «Сказка», Краснодар

На сегодняшний день фасады являются не только важным эстетическим элементом, формирующим окружающее пространство, но и несут в себе защитную и энергосберегающую функции. С одной стороны, набирают силу тенденции «зеленого» строительства, с другой – растут эстетические запросы и претензии на неповторимость и уникальность. Люди, достигшие в жизни определенных успехов, первыми задумываются о важности жить в «умном» доме – там, где сочетается комфорт и разумное потребление энергии.

Одним из таких является жилой комплекс бизнес-класса «Сказка» в Краснодаре. Снаружи – лаконичное архитектурное решение. Внутри – грамотная концепция организации жизненного пространства с прекрасными видами открывающимися из панорамных окон. А именно – панорамные окна с витринным алюминиевым профилем и стеклами Guardian SunGuard® SuperNeutral 62/34. Почему Guardian? Высокоселективное стекло предназначено для самых смелых архитектурных решений. Кроме того, SunGuard SuperNeutral, благодаря напылению двойного слоя серебра, эффективно защищает от избыточного солнечного излучения (и от холода конечно тоже). Исключительная селективность этого стекла обеспечивает высокую степень пропускания естественного света. Продукты SunGuard SuperNeutralпомогают снизить энергопотребление, тем самым снижая необходимость в искусственном освещении, кондиционировании летом и отоплении зимой. 

ЖК «Сказка», Краснодар SunGuard SuperNeutral 62/34

ЖК «Сказка», Краснодар SunGuard SuperNeutral 62/34
  ЖК «Сказка», Краснодар SunGuard SuperNeutral 62/34

ЖК «Военвод Сити», Ростов-на-Дону

Украшает уютную идиллию этого жилого комплекса панорамное остекление с энергосберегающими стеклами. В «Военвод Сити» главный акцент сделан на снабжении каждой квартиры собственной системой теплоснабжения. Теплый фасад и возможность индивидуально регулировать тепло обеспечивает колоссальную экономическую эффективность при любой погоде. С экономией на тепле – самом дорогом коммунальном ресурсе – владелец квартиры будет ежегодно окупать свои инвестиции в жилье. Чтобы добиться этой цели, застройщик, помимо прочего, использовал специальное остекление. Архитектурное многофункциональное стекло Guardian SunGuard® HP Titan 70/54 способно в летнее время защищать от солнца, а в зимнее – сохранять тепло внутри помещения

ЖК «Военвод Сити», Ростов-на-Дону

ЖК «Военвод Сити», Ростов-на-Дону