Эксклюзивный механизм STAC кардинально меняет функцию балконной двери


Эксклюзивный механизм STAC кардинально меняет функцию балконной двери

В настоящее время большой процент балконных блоков на рынке предусматривает открывание только изнутри дома, поскольку блокировка замком предотвращает внешнее воздействие на ручку и фурнитуру. В течение долгого времени рынок оконных систем запирания требовал новых решений, к которым можно было бы получить доступ как изнутри, так и снаружи дома, при этом сохраняя герметичность и взломостойкость на уровне традиционных дверей.

Испанский производитель фурнитуры и аксессуаров STAC постоянно ищет новые решения, которые позволили бы удовлетворить растущие потребности клиентов. Следуя их пожеланиям, компания представила очередное инновационное решение – секвенсор блокировки откидных дверей (tilt & turn door blocking sequencer). Новинка представляет собой механическое устройство, которое позволяет балконному окну полностью выполнять функцию двери, как в поворотных, так и в поворотно-откидных системах, в том числе с изменённой очерёдностью открывания.

Безопасность – во главе угла

По версии производителя, секвенсор – это независимое от ручки устройство, которое позволяет блокировать створку и фурнитуру с обеих сторон балконного окна с помощью цилиндрового замка европейского типа. В комплект входит замок с элементами позиционирования, ручка, обвязка и крепления.

Блокировка происходит на фурнитуре в недоступном снаружи месте, что снижает вероятность взлома и значительно повышает безопасность поворотных и поворотно-откидных систем. То есть, на дверь устанавливают фурнитуру с двухсторонней ручкой и блокируют эту фурнитуру замком. При этом, если приложить усилие к ручке снаружи, то замок выдерживает, а сгибается только шток.

Компанией STAC проведены многочисленные исследования, подтверждающие способность данного механизма противостоять попыткам взлома вручную с использованием заранее определенных инструментов. Полученные результаты были весьма удовлетворительными.

Эксклюзивный механизм STAC кардинально меняет функцию балконной двери

Тройная блокировка

Поворотно-откидная фурнитура позволяет выполнять два определенных типа открывания балконного окна:

поворот ручки на 90° – для отпирания в стандартной системе или откидывания в системе с изменённой последовательностью;

поворот ручки на 180° – для установки в откидное положение в стандартной системе или отпирание в системе с изменённой последовательностью.

Новый секвенсор позволяет полностью заблокировать фурнитуру в закрытом или откидном положении, а также в системах с обратной последовательностью открывания (откидывание перед открытием), последнее особенно рекомендуется для общественных зданий (школ, больниц и т. д.).

Эксклюзивный механизм STAC кардинально меняет функцию балконной двери

Успешное тестирование AWW

Балконные двери из оконного профиля более универсальны и лучше подходят к пространству дома, чем дверные системы за счёт того, что они не смотрятся такими громоздкими. Кроме того, они обладают очень высокими теплоизоляционными и звукоизолирующими свойствами благодаря высокому уровню защиты от атмосферных воздействий, обеспечиваемому герметичным уплотнением и фурнитурой по всему периметру. Инновационный механизм STAC получил высокие баллы в тестах AWW, которые классифицируют фурнитурные системы по воздухопроницаемости, водонепроницаемости и сопротивлению ветровой нагрузке.

Приспособлен к любой климатической зоне

Балконные двери обеспечивают идеальный выход на балконы или террасы. Низкие пороги, отличное шумоподавление и энергоэффективность делают их подходящими для установки в большинстве помещений. Детали из замака прошли специальную обработку, позволяя выдерживать коррозионную стойкость более 240 часов в солевом тумане, что соответствует стандарту UNE-EN 1670 и классу 4. Это обеспечивает высокую коррозионную стойкость и означает, что они могут использоваться в зонах с суровыми климатическими условиями.

Совместим с противовзломной фурнитурой

Компания STAC предлагает фурнитуру EVO-SECURITY, которая снижает вероятность взлома и повышает безопасность поворотных и поворотно-откидных систем, сертифицированных на уровне RC2. Эта фурнитура имеет характерные грибовидные цапфы с регулировкой закрывания и противовзломные зацепы, которые повышают эффективность защиты от вторжения злоумышленников.


Стоит прочесть: Оконная ручка STRUGAL Invisible Hardware признана самой инновационной и элегантной

Подготовлено пресс-центром tybet.ru по материалам STAC

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru