Министр экономического развития РФ посетил завод оконной фурнитуры в Орловской области


Министр экономического развития РФ посетил завод оконной фурнитуры  в Орловской области

Фото: пресс-службы Губернатора Орловской области. На производстве оконной фурнитуры


Сегодня, 20 января, Министр экономического развития РФ Максим Решетников прибыл с рабочим визитом в Орловскую область. Посещение региона началось с территории опережающего социально-экономического развития «Мценск». На ней установлен особый правовой режим, позволяющий резидентам воспользоваться значительными налоговыми льготами и преференциями.

Вместе с Губернатором Орловской области Андреем Клычковым, Председателем Орловского областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским Максим Решетников ознакомился с работой резидента ТОСЭР «Мценск» - ООО «Завод профессионального оборудования», который реализует инвестиционный проект по производству EPDM-уплотнителей для окон из ПВХ и алюминия, производство оконной фурнитуры для окон из ПВХ.

Статус резидента компания получила в октябре 2019 года. В рамках реализации инвестиционного проекта «Организация выпуска новой продукции оконной и дверной фурнитуры для систем из ПВХ» всё производственное оборудование смонтировано, установлено в производственных помещениях, осуществляется выпуск готовой продукции. Объем инвестиций в рамках проекта – 780 млн рублей.

На производстве оконной фурнитуры
Фото: пресс-службы Губернатора Орловской области. На производстве оконной фурнитуры

Объем инвестиций предприятия в 2022 году составил более 36 млн рублей. Кроме того, компания планирует инвестировать в производство 20 млн рублей в текущем году.

Рекомендуем прочесть: Итоги первых продаж фурнитуры UPT компании «Юнион Полимер Технолоджи»

Текст: http://orel-region.ru