Рынок ПВХ


Больше половины россиян (58%) хотели бы иметь свой дом, 32% мечтают жить в квартире, а 10% — в таунхаусе или другом жилье. Об этом говорится в результатах исследования компании «СберСтрахование» и сервиса «Ремонт со СберУслугами», с которыми ознакомились «Известия».

Предприятие «Профиль-Сервис» – подписало соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций. Совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) рабочая группа проекта, в которую войдут сотрудники предприятия...

К концу 2024 года дефицит кадров в строительной сфере может достичь 15% численности работников, задействованных в отрасли, такие данные приводит Национальная ассоциация инфраструктурных компаний. Кадровый дефицит в дорожно-строительной отрасли уже достиг...

На первичном рынке недвижимости Москвы в настоящее время реализуется 1397 корпусов в 411 жилых и апарт-комплексах. Средний срок строительства жилых проектов в столице составляет 33 месяца, сообщили «Известиям» в компании «Метриум». Аналитики отметили, что объем предложения жилья...

Большая часть россиян оказались не готовы сильно тратиться на ремонт. Граждане раскрыли желаемую стоимость переделки жилья в рамках опроса онлайн-сервиса «Профи», материал есть в распоряжении «Ленты.ру». 52 процента респондентов, которые собираются делать ремонт…

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил в Уфимском районе производственную площадку компании «Грайн», которая изготавливает ПВХ-профили для светопрозрачных конструкций – дверных коробок и оконных блоков. Об этом сообщает пресс-служба руководителя РБ.

В 2023 году россияне приобрели около 3,8 тыс. жилых помещений, потратив на это 18 трлн рублей, что эквивалентно 11% ВВП (171 трлн рублей). Почти половина из этих средств пришлась на покупку нового жилья. Россияне при этом стали чаще использовать ипотечные кредиты...

В начале 2024 года средняя площадь квартир и апартаментов на рынке новостроек Москвы практически не изменилась вопреки пятилетнему тренду, по наблюдениям аналитиков «Метриум». Средняя площадь помещения в продаже во всех сегментах рынка составила 54,4 кв. м в феврале 2024 года против…

По программе реновации жилого фонда в столице проектируется и строится 460 домов общей площадью свыше 8,8 млн кв.м. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Последние несколько лет внесли коррективы в процессы ведения бизнеса, именно поэтому многим производителям пришлось перестраиваться и находить новые способы продаж и производства. Например, производитель краски Dulux, компания «Акзо Нобель Декор», еще в 2021 году начал делать...

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков посетил компанию «Квалитет», которая занимается изготовлением оконных и дверных конструкций из ПВХ. Это предприятие специализируется на выполнении заказов как для ИЖС, так и для многоквартирных зданий.

9,5 миллиона рублей получит компания «Консиб-Барнаул» на приобретение автоматического робота вторичной герметизации стеклопакетов. Решение о предоставлении льготного займа принято на заседании наблюдательного совета Фонда развития Алтайского края.

Спрос на ипотечные кредиты на строительство или покупку частных домов в январе вырос на 50% в сравнении с аналогичным показателем год назад. Основатель строительной компании Nordhus Александр Петров в разговоре с корреспондентом «Циан.Журнала» отметил, что рост популярности ИЖС у потребителей…

Производство лакокрасочных материалов (ЛКМ) в России в 2023 году относительно показателей 2022 года выросло на 9,5%, до 1124 тыс. тонн. Такие данные привела эксперт компании Creon по рынку ЛКМ Ольга Синицына в ходе пленарной сессии деловой программы выставки "Интерлакокраска".

В России построят не менее 40 студгородков до 2030 года, на это выделят около 400 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин 29 февраля в ходе выступления с посланием Федеральному собранию. Он отметил, что до 2030 года в России планируют построить 25 университетских кампусов. Президент предложил расширить...