В Подмосковье вложат более 2 млрд рублей в расширение производства металлоконструкций


В Подмосковье вложат более 2 млрд рублей в расширение производства металлоконструкций

Фото: fractory.com. Производство металлоконструкций

Группа компаний "Металлика-Дизайн", занимающаяся проектированием и изготовлением на заказ изделий из металлов, полимеров и композитов, планирует расширить производство.

Министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева отметила, что суммарный объем инвестиций в реализацию проекта по наращиванию производственных мощностей ГК «Металлика-Дизайн» оценивается в 2 миллиарда рублей. В течение ближайших пяти лет для жителей региона будет создано более одной тысячи рабочих мест. Стоит отметить, что на стартовом этапе на новой площадке в Солнечногорске штат сотрудников будет расширен со 130 до 200 человек.

Генеральный директор Корпорации развития Подмосковья Владимир Слипенькин добавил, что свою продукцию компания поставляет не только по всей Российской Федерации, но и в страны СНГ. Появление новой площадки в подмосковном Солнечногорске позволит нарастить компании производственные мощности в два раза. Особенность производства ГК «Металлика-Дизайн» в том, что все заказы на предприятии разные, это не серийное производство, каждый проект имеет свой индивидуальный формат.

Рекомендуем прочесть: Как ПВХ-профили могут повлиять на эстетику окон?

Источник: https://abnews.ru