Расширение опций экспорта конструктива


Каждая большая компания имеет дилерскую сеть. В одних случаях это торговые точки самой компании, в других - самостоятельные фирмы: продавцы и/или переработчики. Основная часть дилеров использует MINI-дилерскую версию со скрытыми настройками материальных ценностей и тарифом. Другим дилерам, самостоятельным или просто удаленным, головной офис предоставляет MIDI-дилерские версии с возможностью просмотра всей номенклатура и правки тарифа.

Практически это является санкцией на проведение самостоятельной ценовой политики с заказчиками. Но при этом встает вопрос просмотра дилерами MIDI-версий поставщиков материала головного офиса.

В ряде случаев эта информация, используемая программой для автоматического создания заявки на пополнение склада поставщикам, может рассматриваться головным офисом как коммерческая тайна. Новая опция экспорта конструктива позволяет разрешить или запретить включение значения поля `Поставщик` таблицы материальных ценностей в файл обмена. Фактически пользователь указывает, для чего создается файл обмена конструктива - для обновления настроек дилеров или для создания архива настроек для головного офиса.