Остекление балкона алюминием в доме П 3 (ЮАО)

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
Ответить
RSS
Остекление балкона алюминием в доме П 3 (ЮАО)
 
Здравствуйте!

Нужно остеклить балкон холодным алюминием с предварительным демонтажем старых деревянных конструкций и приведением обшивки парапета в нормальный вид. Необходимо установить доборные элементы, т.к. в дальнейшем планируется отделка балкона пластиковыми панелями и подъем уровня пола. Остеклить желательно до конца апреля.

Дом серии П3, этаж 14, перед домом открытое пространство, бывает сильный ветер.
Грузовой лифт есть.

Размеры балкона   - 2100 мм х 900 мм
Высота остекления - 1520 мм
Высота парапета   - 1200 мм

Профиль - кроме Provedal ничего не знаю, заходил в пару контор, видел 2 варианта профиля, оба как-бы Provedal, однако, показалось, что отличается толщиной металла (один "Provedal" при постукивании звенит как консервная
банка), отличие в качестве покраски тоже заметно. Интересует хороший по качеству.

Створки - раздвижные или, предпочтительнее, открывающиеся, по фронтальной части -  3 штуки, боковая - тоже открывающаяся. Возможны и другие варианты, в т.ч. с глухими частями. Сетки, скорее всего, не нужны, пока думаю.

Подоконник нужен - сантиметров 10.

Дом серии П3, балкон прямоугольный, остеклить нужно 2-е стороны, т.к. 3-я сторона примыкает к соседнему балкону. В месте примыкания моего балкона к соседнему никакой прочной стены, к которой можно было бы крепить конструкцию, нет.  Возможно, потребуется как-то усилить конструкцию.

Парапет сварной, расположен с небольшим выносом (7 см) относительно плиты, на которой он установлен, и, соответственно, кромки плиты верхнего балкона. Парапет изначально обшит профилированными листами + дополнительно установленные листы-заплатки в верхней части. Дырок, естественно, полно.
Желательно заново обшить парапет профилированными листами, в крайнем случае, привести в порядок то, что есть.

Конструкция балкона устроена так, что окно находящееся рядом с балконной дверью выходит не на балкон, а на улицу. Когда вы выходите на балкон, балкон уходит в другую сторону по отношению к окну.
Таким образом, боковая часть парапета балкона заканчивается в районе окна и торец остекления виден через окно. Обычно, при замене балконного блока устанавливают расширительный профиль между окном и балконной дверью, к которому впоследствии крепят край остекления балкона. Я расширитель не ставил, т.к. выглядит некрасиво и свет задерживает.
Нужно сделать крепление как-то иначе. На фото - один из вариантов, делал сам, временно.
Порог не отбивал - вообще не знал, что его можно отбить, а "спец", который окна ставил, не посоветовал.

Все особенности конструкции балкона можно увидеть на фотографиях:
http://fotki.yandex.ru/users/andrew-40/album/111950/

Особое внимание нужно уделить козырьку, чтобы заходил внутрь на сколько надо, был правильно смонтирован и имел нужный профиль.
Что-нибудь типа этого:
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=18496&st=20&p=157476&#entry157476

Нужен предварительный расчет:

1. Обшивка парапета.
С учетом того, что будет подниматься уровень пола примерно на 22см., если это как-то связано.

2. Остекление.
I вариант  - 3 раздвижные створки + 1 боковая открывающаяся;
II вариант - 3 открывающиеся створки + 1 боковая открывающаяся;
(с учетом доборных элементов под последующую отделку)
Выберу оптимальный вариант по цене/удобству/надежности, возможно часть створок придется сделать глухими.

3. Подъем уровня пола примерно на 20-25 см. Думаю, лаги + половая доска. Желательно с предварительной обработкой чем-нибудь от влаги. Если нет желания связываться с этой работой или цена высокая, этот пункт можно исключить, т.к. могу подъем пола сделать сам.

Утепление балкона не планируется, кладку из блоков делать не хотелось бы. Отделка будет производиться позднее, когда остекление пройдет испытание дождями.

Балкон, расположенный над моим балконом, не застеклен. Каких-то больших трещин на плите вехнего балкона не наблюдается, но плита во время дождя влажная, возможно, конденсат. При необходимости, доступ на балкон соседей сверху постараюсь обеспечить.

Договор, гарантия - обязательно.
Варианты со 100% предоплатой рассматривать не буду.
Просьба в предложениях указывать название/адрес сайта Вашей фирмы.
Предложения частных мастеров полностью не исключаю, но надо обсуждать условия. Окна ставил частник, шифровался под фирму, рекомендовали знакомые, давно им ставил. Результат - денег потрачено много, качества получено мало.

Предложения присылайте на почту:
dim.vas@mail.ru
Почту смотрю раз в день.
Че-то длинно получилось... Зато все понятно, вроде. ;)
P.S. Площадь балкона - менее 2 кв.м., пользы от него мало, сильно много денег на него тратить нет смысла, но и халтура не нужна - нужен оптимальный вариант.
Изменено: dimavasin - 23.03.2011 15:29:59
 
У самого такой балкон.
1. Именно фирму под ключ будете искать долго, так как не думаю, что будет недорого.
2. Гарантию на балкон вряд ли кто-то даст, так как под госты по монтажным швам он не подпадает, по сути каждое остекление балконов это наработки фирмы и опыт монтажников.
3. На счет протечек многое зависит от монтажной бригады, какая попадется - добросовестная или нет, как говорится как карты лягут.
4. Проведаль он же Краусс и т.п. на такой высоте и при боковом ветре может сам протекать (зависит от уплотнителей и монтажа).
5. 0,8х2=1,6м2 - маленькая кладовка для хлама.
6. холодный балкон будет запотевать при каждом открывании балконной двери в зимнее время года, если створки балкона не будут открыты для проветривания.
__________________________________________________
Что делал я.
1. Выложил сперва П-образную кладку из пеноблоков, сместив перпендикуляр кладки к б/блоку так, чтобы конструкция (пвх или алюмишка) попадала хотя бы на раму окна (63-67мм.), тем самым не нужно будет никаких кривых соединений через трубы, только прямой добор около 9см.(размер нар. "четверти").
2.Сделал снаружи на парапет юбку из алюминиевого листа(можно полиэстр или оцинковка) для гидроизоляции и законченного внешнего вида.
3. сделал сам систему верхних отливов с проклейкой псулом или герленом.
4. а уж потом заказывал остекление (пвх).
__________________________________________________

На почту кину фирму, даже несколько которые занимаются всем в комплексе, но увы рекомендаций по ихней отделке дать не могу.

Удачи. 8)
Изменено: Лейка - 24.03.2011 14:37:37
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы