Все статьи компании:

На состоявшемся 16 февраля под председательством вице-премьера Дмитрия Козака совещании рабочей группы по подготовке к Госсовету прозвучало принятое в правительстве решение: НОПРИЗ и НОСТРОЙ будут сливаться в одно Национальное объединение, причем этот процесс должен завершиться к 1 января 2018 года. Подробнее в статье Владимира Юсупджанова, члена Общественного совета по развитию саморегулирования.

1 февраля 2016 стартовала конкурсная программа первой Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года-2015», организуемой интернет-порталом tybet.ru. Первая номинация конкурса – «Производство года». Методика оценки предприятий в номинации специально разработана партнером Премии – Национальным Оконным Союзом. Подробнее о системе оценки производств на рынке СПК рассказывает директор НОкС,  Анжелла Шаповалова.

10 февраля 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках выставки SibBuild состоится информационный семинар, посвященный новому ГОСТу «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий. Общие технические условия». На ком и как прежде всего отразится принятие нового ГОСТа, изменятся ли цены на окна и как в дальнейшем будет регулироваться эта отрасль, в интервью «Континент Сибирь» рассказали координатор проектов отдела объектного инжиниринга компании VEKA Rus, Ирина Борискина и директор Центра по сертификации Оконной и дверной техники, руководитель непосредственно разработки ГОСТ и рабочей группы ТК 465 «Окна, двери, ворота» Татьяна Власова.

С перерывом на новогодние каникулы tybet.ru® продолжает серию интервью с руководителями компаний российского оконного рынка. Подводим итоги 2015 года, говорим о наступившем 2016-ом. За московскими окнами непривычно тепло, евро почти 100, рынок продолжает падать… словом, все как-то по-другому, не так как раньше. «Есть ли у Вас план?», – спрашиваю я  о настроении и планах на год руководителя российского представительства SIEGENIA, Ханса Диля.

Сегодня tybet.ru® публикует интервью для газеты «СПб ведомости» с Дмитрием Березуцким – специалистом в области «зеленых» строительных технологий, председателем совета ассоциации «GreenСтрой», которая объединяет ведущих производителей материалов и систем, применяемых в технологиях экологического строительства, о том как сегодня развивается экологическое строительство.

tybet.ru® публикует интервью «Строительной газеты» с руководителем ФАУ «ФЦС» Дмитрием Михеевым, в котором он рассказывает, о том, что уже сделано на пути развитие единой системы технического нормирования.

В 2016 году бизнесу придётся играть по новым правилам – в силу вступают поправки, касающиеся налогов, пенсионных взносов, упрощённой системы налогообложения, заёмного труда, регистрации юрлиц и другие. Электронный журнал «Секрет фирмы» с помощью юристов выбрал и прокомментировал самые важные для предпринимателей нововведения.

Резкий спад цен на жилье. Банкротство застройщиков и горячие споры вокруг поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве. Принятие программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшимся в трудной финансовой ситуации. Слияние АИЖК и Фонда РЖС. Снижение административных барьеров в строительстве. Критическое обсуждение проекта Стратегии инновационного развития строительной отрасли. Совершенствование института саморегулирования и исключение из реестра четырех строительных СРО. Расширение импортозамещения в стройиндустрии. Санкции в отношении Турции, которые коснулись и ряда строительных компаний. Вот лишь некоторые ключевые события в 2015 году, о которых подробно писали СМИ...

Системе саморегулирования в строительной отрасли России исполнилось шесть лет, и за эти годы она доказала свою важность и жизнеспособность. Причем доказала столь успешно, что последнее время саморегулируемым организациям стараются расширить зону их ответственности. Однако СРО – это только организационная форма допуска строителей на рынок, и конечным бенефициаром любых законов всегда будут строитель и потребитель строительной продукции. А в условиях кризиса это может серьезно отразиться на строительной отрасли в целом. tybet.ru® публикует интервью отраслевого журнала  «Строительство»  с президентом Национального объединения строителей Николаем Кутьиным.

Как и было намечено, презентация первой Премии российской оконной индустрии, организуемой tybet.ru®, состоялась в канун первого сезона события – 10 декабря 2015, в Москве.