• Лидерство и менеджмент изменений.
• Стратегическое планирование и целеполагание.
• Система мотивации и вовлечения персонала.
• Управление знаниями и внутренние стандарты.
• Оценка и развитие поставщиков.
• Процессный подход, описание и оптимизация процессов.
• Проектный подход.
• Система внутреннего аудита.
• Бережливое производство, подходы к внедрению в России.
• Система непрерывного совершенствования, Кайзден.
• Методы предупреждения и решения проблем.
• Бережливая логистика.
• Визуальный менеджмент.
• Всеобщее Обслуживание оборудования, TPM.
• Система 5S.
• Картирование потоков создания ценности, VSM.
• Быстрые переналадки, SMED.
• Система Канбан.
После тренинга у участников останется результат анализа предприятия в виде диаграммы, на которой будет видно, какие области нуждаются в реорганизации и тщательном внимании.
sepa, июля 2, 2013 10:08 am |
"... заработать даже на падающем рынке " - очень похоже на рекламу лохотрона ФОРЕКС
|
|
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 2:25 pm |
Цитата |
---|
sepa пишет: "... заработать даже на падающем рынке " - очень похоже на рекламу лохотрона ФОРЕКС |
Добрый день! Благодаря Вам, учусь. Надо избегать таких "громких" доводов, даже, если это правда. Хочу сказать: мы же готовы вернуть деньги, если обучение покажется бесполезным. И так по каждому из тренингов. Не было прецедентов, правда, но надо быть ко всему готовым.
|
|
sepa, июля 2, 2013 2:29 pm |
У меня есть приятель. Он - шмоткозависим. Маниакально. Неделю назад, когда все ценники в ДЛТ Питера были регулярны - он купил там куртку. По регулярной цене. Сейчас на все - 50%. У него сохранился чек и прочие причиндалы. Я ему предлагаю пойти и сдать эту куртку с выкупом назад. Он стесняется и не хочет. К чему я все это - далеко не каждый попросит деньги обратно. Как и в ресторане - не все откажутся от невкусного блюда. Даже Ваш покорный слуга в юности не мог. Теперь говорю, не моргнув ресницей - оно пересолено.
|
|
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 3:39 pm |
Цитата |
---|
sepa пишет: К чему я все это - далеко не каждый попросит деньги обратно. Как и в ресторане - не все откажутся от невкусного блюда. Даже Ваш покорный слуга в юности не мог. Теперь говорю, не моргнув ресницей - оно пересолено. |
Обратная связь берётся по участникам после каждого тренинга, как правило, все говорят честно. Например, могут легко и без стеснений сказать (бывало такое, не скрою) "ничего нового". И Вы же понимаете, что в процессе видно нравится или нет участникам, и с человеком ведется работа. Как правило, тренер не оставляет негатив не отвеченным.
|
|
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 3:41 pm |
А если возражения не сняты, то вот здесь и предлагается возврат. + На данном тренинге обучаются не менеджеры, но топ-менеджеры. Не думаю, что они будут моргать и стесняться
|
|
Vadim Kaznovsky, июля 2, 2013 10:54 pm |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет: ... И Вы же понимаете, что в процессе видно нравится или нет участникам, и с человеком ведется работа. Как правило, тренер не оставляет негатив не отвеченным. |
То есть тренер человеку прямо доказывает, что "ему нравится"
|
|
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 11:17 pm |
Цитата |
---|
Vadim Kaznovsky пишет:
То есть тренер человеку прямо доказывает, что "ему нравится" |
Тренер ничего не доказывает, не переубеждает, а старается понять, что не так и ответить на все вопросы, чтобы человек ушел довольный потраченным временем и деньгами. Мы больше всех заинтересованы, чтобы люди о нас потом говорили хорошо и вспоминали с приятными эмоциями. Мы максимально открыты к общению - это правда, даже если оно о том, что не понравилось + консультируем после обучения, если остаются вопросы или требуется совет. что-то много МЫ)) прошу прощения.
|
|
Сергей Алексеев, июля 2, 2013 11:43 pm |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата |
---|
Vadim Kaznovsky пишет: |
Тренер ничего не доказывает, не переубеждает, а старается понять, что не так и ответить на все вопросы, чтобы человек ушел довольный потраченным временем и деньгами. |
Прям общество анонимных алкоголиков . Придти, собраться, поболтать - потратить, время, деньги... и быть довольными. Креативщики Вам РЕСПЕКТ - умеете дорого "развести" кроликов, да ещё грамотно выстроить свой пиар. Так держать...
|
|
Сергей Алексеев, июля 2, 2013 11:49 pm |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет: А если возражения не сняты, то вот здесь и предлагается возврат. + На данном тренинге обучаются не менеджеры, но топ-менеджеры. Не думаю, что они будут моргать и стесняться |
Собрались топ-менеджеры. В конце тренинга встаёт один (как школьник) - а мы это уже проходили, верните мне мои 500 долларов. Идёт в бухгалтерию пишет претензию. А остальные сидят и ржут - во лох приехал. Как-то так?
|
|
lrg, июля 3, 2013 12:05 am |
Бизнес тренер - это человек, которого Вы спрашиваете: - Скажите, который сейчас час? В ответ он берет ВАШИ часы, говорит сколько время и .... уходит. С вашими часами!
|
|
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:07 am |
|
|
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:10 am |
Цитата |
---|
Сергей Алексеев пишет:
Прям общество анонимных алкоголиков . Придти, собраться, поболтать - потратить, время, деньги... и быть довольными. Креативщики Вам РЕСПЕКТ - умеете дорого "развести" кроликов, да ещё грамотно выстроить свой пиар. Так держать... |
Ни слова не поняла про разведение кроликов, остается как иностранцу глупо улыбаться и кивать головой Сергей, Вы бывали на тренингах Бизнес-Креатив? Думаю, что если у Вас есть негативный опыт посещения тренингов, то не стоит обобщать.
|
|
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:29 am |
Тренинг состоится 26 и 27 августа. Будем рады видеть каждого!
|
|
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 12:31 am |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата |
---|
Сергей Алексеев пишет:
Прям общество анонимных алкоголиков . Придти, собраться, поболтать - потратить, время, деньги... и быть довольными. Креативщики Вам РЕСПЕКТ - умеете дорого "развести" кроликов, да ещё грамотно выстроить свой пиар. Так держать... |
Ни слова не поняла про разведение кроликов, остается как иностранцу глупо улыбаться и кивать головой Сергей, Вы бывали на тренингах Бизнес-Креатив? Думаю, что если у Вас есть негативный опыт посещения тренингов, то не стоит обобщать. |
Честно говорю, не был. Анекдот. Врезается запор шестисотому мерину в задницу. Из запорожца выходит седой старичок, вынимает пачку баксов, протягивает водиле мерина на, мол, и поезжай дальше. Чувак не выдержал и спрашивает: «Отец, а ты чем занимаешься?» Тот ему в ответ: «Кроликов развожу, поехали, если хочешь, посмотришь». Садятся в машины и едут к загородному дому старика. Въехали во двор, ворота закрылись, стоят братаны со стволами. Старик вышел и говорит им: «Ребята, кролика привёз - разводите...» Что-то ещё разъяснять?
|
|
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 12:37 am |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет: Тренинг состоится 26 и 27 августа. Будем рады видеть каждого! |
В любом случае - если корпоративщики приезжают на тренинги, молодцы.
|
|
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:45 am |
Цитата |
---|
Сергей Алексеев пишет: Честно говорю, не был. |
Ну, так надо составить собственное мнение! и уже по существу БК критиковать. А то юмор.фм мы тут с анекдотами развели, чесслово.
|
|
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 7:03 am |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата |
---|
Сергей Алексеев пишет: Честно говорю, не был. |
Ну, так надо составить собственное мнение! и уже по существу БК критиковать. А то юмор.фм мы тут с анекдотами развели, чесслово. |
Как же Вы тренинги проводите, если у Вас с юмором всё так плохо?
|
|
lrg, июля 3, 2013 7:52 am |
Простите, но без чувства юмора подобные мероприятия посещать невозможно! Как руководитель, который "20 лет теряет деньги оконной компании", могу заметить! Но если Вы хотите без юмора, то лично я лучше деньги на подобное обучение потрачу на очередную благотворительность. Все выиграют.
|
|
lrg, июля 3, 2013 7:56 am |
Цитата |
---|
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата |
---|
lrg пишет: Бизнес тренер - это человек, которого Вы спрашиваете: - Скажите, который сейчас час? В ответ он берет ВАШИ часы, говорит сколько время и .... уходит. С вашими часами! ) |
:) Можно подставить большое количество профессий в данный анекдот :) |
Новинка в предложении Бизнес-Креатив: тренинг-анализ "Как руководители теряют деньги оконной компании". :) Можно подставить любое количество названий видов деятельности в данный анекдот, а не только слово оконной :) [/
|
|
sepa, июля 3, 2013 10:24 am |
Цитата |
---|
Сергей Алексеев пишет: общество анонимных алкоголиков |
Или же школа бальных или латино-танцев. Моих друзей засосало туда. Как секта. Деньги исчезают влет :)
|
|