Архив


Российские девелоперы увеличивают ввод жилья. По итогам первого полугодия показатель вырос на 5,4% до 14,5 миллиона квадратных метров. Увеличилась и доля застройщиков в общем объеме ввода — она повысилась с 47% до 48%.

Программа поддержки индивидуального жилищного строительства может быть принята уже в 2020 году. Об этом заявил на ПМЭФ вице-премьер России Виталий Мутко. Проблема поддержки ИЖС обсуждалась, в частности, на сессии «Реформа строительной отрасли. Переход на новый механизм жилищного строительства».

Форум будет длиться четыре дня и пройдет вместе со Всемирным днем городов. Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia пройдет с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге.

Мособлдума приняла поправки в закон о тишине, ограничивающие разрешенное время ремонта квартир в новостройках региона. Теперь такие работы можно проводить с 8 до 21 часа в будни и с 10 до 22 часов в выходные.

В феврале текущего года Правительством РФ были утверждены изменения о предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Деловая программа V Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который в этом году форум пройдёт с 5 по 7 декабря в Екатеринбурге, будет расширена. Заседание Оргкомитета форума состоялось 12 октября в Минстрое России под председательством главы ведомства Владимира Якушева.

Минстрой России выделит средства на региональное софинансирование строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в кварталах с готовыми новостройками.

В 2019-2024 годах в России планируется разработать и актуализировать 791 свод правил и ГОСТ в сфере строительства и проектирования. Об этом говорится в паспорте нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Рязани могут возбудить уголовное дело по факту реставрации Гостиных рядов. Об этом сообщает государственная инспекция по охране объектов культурного наследия.

Как сообщает Тюменьстат, отмечаются высокие результаты в обрабатывающих производствах, здесь индекс достиг 109,6 %. Показатель добычи полезных ископаемых подрос и составил 104,5 %. Вырос он и в сфере предоставления услуг в области добычи полезных ископаемых до 120,9 %.

По данным «Анализа рынка деревянных оконных и дверных комплектов в России», подготовленного BusinesStat в 2018 г, в 2013-2016 гг их продажи в стране снизились с 16,9 млн м2 до 11,1 млн м2.

В Оренбургской области будет создан реестр аварийных школ. Его составлением займется «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). Список будет формироваться на основе поступающих обращений и результатов рейдов общественников.

Специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ЦЭИИС) проверят качество работ при строительстве дома по программе реновации жилья на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Пенсионерке из Тулы Наталье Ковалевой позвонили на мобильный телефон и предложили услуги по сервисному обслуживанию пластиковых окон. Мол, заменим на окнах утеплитель, подкрутим ручки окон, сделаем необходимый ремонт.

Речь идет о современных пластиковых окнах, в основе которых лежит высокотехнологичная и многофункциональная профильная система VEKA Softline 70. Использование данного профиля гарантирует новым пластиковым окнам максимум преимуществ, характерных для оконных конструкций из ПВХ нового поколения.