Техрегулирование


До конца 2016 года российские эксперты примут участие в подготовке 43 международных стандартов в области строительства Международной организации по стандартизации ISO

Национальная ассоциация производителей панелей из ППУ «НАППАН» в августе выступила с инициативой расширить круг организаций, которые занимаются стандартизацией в строительстве, создав технический комитет (ТК) «Строительные материалы (изделия) и конструкции»

ООО «ВИСТА» получила международный Сертификат соответствия MRT-ISO.04ЖОЮ0.RU.A00210, который удостоверяет, что система менеджмента качества применительно к производству  и реализации светопрозрачных конструкций из алюминиевых профильных систем соответствует требованиям ГОСТ P-ИСО 9001-2011.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, на заседании Государственной думы РФ,  рассказал о результатах работы по основным направлениям деятельности Министерства, в частности о нормативном и техническом регулировании в строительстве...

Национальное объединение проектировщиков предлагает представителям экспертного сообщества рассмотреть проект распоряжения Правительства РФ «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. № 1047-р» в целях подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия.

Вопрос энергоэффективности жилищного домостроения – один из приоритетных для всего комплекса жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Межведомственное взаимодействие направлено на его успешное решение, это позволит снизить не только стоимость строительства, но и эксплуатации зданий.

Минстрой и ЖКХ РФ формулирует обязательный перечень работ по повышению энергоэффективности при капремонте многоквартирных домов и объектов бюджетной сферы. Об этом сегодня rcmm.ru сообщила директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя Оксана Демченко.

Эксперты отметили, что в настоящее время в нормативных документах, законах и постановлениях имеются противоречивые требования, отсутствует единообразный подход в методиках расчётов и обследования зданий.

Организаторами мероприятия выступили Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков при участии НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД». Программа конференции была разделена на 2 секции: «Нормативная документация в области проектирования и монтажа систем вентиляции и кондиционирования воздуха» и «Общественное обсуждение нормативно-технических документов в области коммерческого учета тепловой энергии». В работе конференции приняли участие около 70 специалистов проектно-строительного сообщества.

Обсуждение проектов профессиональных стандартов, разрабатываемых за счет средств объединения, состоялось 18 июня в рамках круглого стола в Национальном объединении строителей.

10 июня 2014 года по инициативе СРО НП «МОПОСС», Национального объединения строителей и Национального объединения проектировщиков прошло заседание круглого стола на тему: «О сближении систем технического регулирования и стандартизации в строительной отрасли РФ и ЕС: Своды правил, Еврокоды, ссылочные документы».

Порядка 80% отечественных архитекторов не понимают градостроительных норм, заявил в четверг на Московском архитектурном форуме и.о. президента Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин...

23 октября, в Челябинске начнет работу международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Участники мероприятия обсудят сложившуюся ситуацию в сфере надзора на строительном рынке, а также подготовят свои предложения для правительства России.

Администрация городского округа города Уфа продолжает работу по наведению порядка в сфере эксплуатации и содержания рекламных конструкций.

Эксперты компании на пресс-конференции сказали, что стройматериалы в Армении недостаточно качественные, хотя и удовлетворяют некоторым стандартам.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня проведет в Перми совещание «О мерах стимулирования применения новых материалов в строительстве»...

Создание нового стандарта стало итогом совместной деятельности Министерства природы России, Минрегиона России и некоммерческого партнерства «Центр экологической сертификации - Зеленые стандарты».

Ассоциация Производителей Окон Беларуси публикует проект ТКП 5.2.25-2012 «Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Регистрация деклараций о соответствии проектной документации, зданий и сооружений».

Новая система VEKA получила от ift Rosenheim сертификат на соответствие самым жёстким нормативам энергоэффективности

Соглашение о техническом регулировании в строительной деятельности стран СНГ может быть принято в первой половине 2013 г...

Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к международному стандарту ИСО 16940:2008 «Стекло в строительстве. Остекление и изоляция воздушного шума. Измерение механического сопротивления многослойного стекла».

Центр новых строительных технологий, материалов и оборудования Москомархитектуры совместно с «Сен-Гобен» провел конференцию «Обеспечение пожарной безопасности зданий при проектировании и строительстве: вопросы и ответы».

ООО «ЦЭС «МИО» аккредитован в качестве Органа по сертификации продукции «МЕЖРЕГИОНСТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ» (аттестат аккредитации РОСС RU.0001.11СМ39 от 23.09.2011 года).