AGC Glass Europe расширяет производство цельностеклянных окон с новым партнером


AGC Glass Europe расширяет производство цельностеклянных окон с новым партнером

Фото: AGC. Презентация цельностеклянного окна Clara


Стекольная компания AGC Glass Europe заключила контракт с внешним партнером для производства и распространения цельностеклянных окон Clara (Клара). Это самое первое окно, изготовленное полностью из стекла. В лице испанской компании Arino Duglass у AGC появился новый партнер, который может увеличить мощность и гарантировать реалистичные сроки доставки клиентам.

Цельностеклянное окно Clara создано в Швейцарии. С 2020 года оно также доступно за пределами страны. При разработке данного продукта AGC использовала самые передовые оконные технологии и свой многолетний опыт, что позволило компании получить революционный дизайн.

Запуск на рынок Clara оказался успешным, и, чтобы продолжать удовлетворять растущий спрос, AGC перевела изготовление цельностеклянных окон с собственного производства на внешнее. Этот шаг позволяет компании увеличить мощность и предложить реалистичные сроки доставки.

Согласно контракту, Arino Duglass будет производить цельностеклянные окна на своем заводе в Сарагосе по лицензии AGC. Кроме того, испанская компания станет единственным поставщиком Clara на всем Пиренейском полуострове. В остальной Европе данная продуктовая линейка распространяется через сертифицированных партнеров AGC Glass Europe.

Arino Duglass имеет более чем 50-летний опыт работы в производстве светопрозрачных конструкций. Благодаря своей глобальной дистрибьюторской сети компания смогла сосредоточиться на инновациях в области остекления на самом высоком уровне. Зная, что AGC Glass Europe является европейским лидером в производстве, переработке и продаже листового стекла для строительства, автомобилестроения и других отраслей промышленности, похоже, эти две компании не случайно нашли друг друга.

Рекомендуем прочесть: Алюминиевые окна с вакуумными стеклопакетами – новая цель альянса Schüco и AGC

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам AGC Glass Europe.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru