«Силовой приём» VEKA — наглядная разница


«Силовой приём» VEKA — наглядная разница

Фото: vk.com/vekarussia. «Силовой прием» на выставке UzBuild 2024

Реклама. ООО «ВЕКА Рус» ИНН 7728165949 Erid: 2SDnjefUGKS

«Силовой прием» — это наглядный и убедительный способ почувствовать разницу между обычным окном и окном из профиля VEKA, в конструкции которого используется специальная фурнитура.

Каждый посетитель выставки UzBuild 2024, на которой компании VEKA, Roto и «ТБМ» выступали общим стендом, мог почувствовать себя экспертом в области безопасности оконных технологий (или хотя бы просто взломщиком), испытав эти конструкции на прочность.

Площадка «Силового приёма» — это два стенда, два окна, одно из которых сделано из профиля VEKA и укомплектовано фурнитурой Roto. Каждый из зрителей этого увлекательного шоу может попробовать себя в качестве взломщика. Для этого он одевает средства защиты (перчатки, каска, очки) и получает в своё распоряжение массивный металлический ломик. Задача «взломщика» — открыть окно, при этом существует только одно ограничение — нельзя разбивать стеклопакет, всё остальное дозволено. Как правило, обычная конструкция сопротивляется не больше трёх минут, а вот с противовзломным окном справиться удаётся далеко не всегда. В Ташкенте «взломщики» сменяли один другого, но ничего с окном сделать так и не смогли. Некоторые даже просили отрыть окно, чтобы убедиться, что оно вообще открывается, но всё было честно.

«Силовой приём» — отличная возможность показать, что самое простое на первый взгляд окно может обладать самыми разными свойствами, — отметил Руководитель Технического одела VEKA Rus Андрей Окулов. — Качественный профиль с массивной наружной стенкой позволяет использовать качественную противовзломную фурнитуру, что превращает обычный оконный блок в непреодолимое препятствие для злоумышленника».

«Тема безопасности окон становится особенно важной при строительстве частного дома, — добавил Руководитель технического сервиса и сопровождения продаж компании Roto по Москве и ЦФО Алексей Нагишев, — современная фурнитура позволяет отказаться от решёток на окнах, не жертвуя безопасностью».