REHAU и «Дачный ответ» обустраивают дом в детской деревне SOS


В это воскресенье героями «Дачного ответа» на НТВ станут не обычные владельцы дачного участка в Подмосковье. Место действия нового сюжета популярной программы – детская деревня SOS в Томилине. Дизайнер Анна Смирнова обустраивает гостиную одного из домов, где под опекой мамы-воспитателя живут четверо детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Комната будет украшена новыми окнами из профилей REHAU Delight-Design, которые помогут эффективнее использовать возможности естественного освещения и подарят маленьким жителям дома больше солнца и радости. В основе технического решения системы Delight-Design – ноу-хау, позволившее сократить высоту оконной коробки и створки и впустить в дом на 10% больше света по сравнению с традиционными системами.

При этом в обновленной гостиной будет не только светло, но и тепло. 5-камерное строение профиля и системная глубина 70 мм позволяют гарантировать, что оконная система Delight-Design достойно выдержит испытания суровой российской зимой. Тем более, что ее профили поставляются в морозостойком исполнении.

Декоративное оформление комнаты решено в мягких тонах молочного оттенка с добавлением сочных «фруктовых» нот в виде обоев с лимонным рисунком. Оконные профили Delight-Design белого цвета, с высоким уровнем глянца лицевых поверхностей и классической створкой благородных пропорций прекрасно впишутся в замысел дизайнера и создадут для ребят настроение праздника.

Детская деревня SOS в Томилине – первая организованное в России учреждение подобного типа, принадлежащее к международной сети из 1799 детских деревень. В ее основе – семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во главе семьи из 6–8 детей разного пола и возраста стоит мама-воспитательница, которая заботится о них, создает тепло и уют родного очага. Такая модель позволяет уйти от традиционных проблем детского дома, дает детям возможность расти в настоящей семье, обрести маму, братьев и сестер, собственный дом и лучше подготовиться ко взрослой жизни. В Томилине живут 75 детей в 11 семейных домах.

Смотрите сюжет о переделке гостиной в детской деревне SOS с участием REHAU в это воскресенье – 22 августа в 12.00 в передаче «Дачный ответ» на канале НТВ.