REHAU и «Дачный ответ» построят кухню с французским балконом


В это воскресенье, 10 октября, популярная ТВ-передача «Дачный ответ» представит зрителям оригинальный проект переделки дачной кухни. Скучное функциональное помещение превратится в центр притяжения хозяев и гостей дома, где современный дизайн будет сочетаться с уютной атмосферой общесемейных посиделок. По задумке архитектора Елены Белоусовой, комната разделится на две зоны – для приготовления пищи и столовую, а маленькое окно будет заменено французским балконом с раздвижной дверью из профилей REHAU. Такая дверь позволит не только создать большую светопрозрачную поверхность (размер 1850 х 2290 мм), но и сделать ее мобильной. Кроме того, сдвижная створка – это возможность сэкономить место при открывании двери. Чтобы вписаться в общее цветовое решение кухни, дверные профили REHAU ламинированы с внутренней стороны пленкой серого цвета.

Новое окно из профилей REHAU Delight-Design также позволит хозяевам полнее использовать преимущества естественного освещения: сокращение высоты рамы и створки дает на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами. При этом 5-камерное строение профилей и системная глубина 70 мм обеспечивают высокие теплотехнические характеристики системы и гарантируют надежную защиту тепла.

Для создания дополнительного теплового комфорта в холодное время года пол новой кухни оборудован системой электрического теплого пола REHAU SOLELEC. Его безопасность и надежность гарантирована высоким качеством всех деталей конструкции. Медная экранирующая оплетка электрического кабеля защищает от электромагнитного излучения, а тефлоновая изоляция исключит возможность перегрева и повреждения кабеля. Греющая жила армирована кевларом, который в 5 раз прочнее стали и сводит «на нет» риск механических повреждений кабеля.

Переделке подверглась и система основного, радиаторного отопления. Бывшие полипропиленовые трубы, подключенные к двум радиаторам, и шедшие открыто, по стенам, были заменены трубами REHAU из сшитого полиэтилена. Надежность и долговечность труб REHAU позволили скрыть их в бетонной стяжке пола и сделать «невидимыми» для хозяев.

Смотрите новый сюжет с участием систем REHAU 10 октября (воскресенье) в 12.00 в передаче «Дачный ответ» на НТВ.