Алюминщики готовятся к встрече на Урале


До проведения 5-я Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» в столице Урала Екатеринбурге осталось чуть менее двух недель, а между тем на участие в ней продолжают поступать заявки из самых разных компаний, сообщает metalinfo.ru.

Столь сильный интерес объясняется просто: в ходе конференции запланированы выступления руководителей, топ-менеджеров и главных специалистов компаний «Русал», Alcoa, «Алюминиевые продукты», КУМЗ, «Агрисовгаз», «Авиатехприемка», «Сухой», «Туполев» и др. Кроме того, состоится деловая поездка на Уральский алюминиевый и Каменск-Уральский металлургический заводы.

На конференции будут обсуждаться текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями, вопросы разработки и применение новых видов алюминиевых сплавов, тенденции производства и потребления алюминия и продукции на его основе в различных отраслях промышленности, будут даны прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

В нынешнем году конференция проводится при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции, «Русала», Каменск-Уральского металлургического завода, Alcoa, ABB, «Агрисовгаза» и «ЛПЗ Сегал».