Все статьи компании:

В институте Fraunhofer IBP успешно завершился годичный испытательный проект, касающийся фурнитуры activPilot Comfort PADM. В лабораториях института определяли, каким образом инновационная система фурнитуры activPilot Comfort влияет на обеспечение соответственного проветривания помещений. Ученые пришли к выводу, что технология Winkhaus в значительной степени повышает качество воздуха в помещениях, защищая его при этом от избыточной влажности. Это эффективное решение может успешно заменить механическую вентиляцию, применяемую согласно норме DIN 1946-6...

Весной текущего года, фирма Winkhaus в честь своего 160-летнего юбилея провела ряд праздничных мероприятий для клиентов компании, и в марте и апреле организовала ознакомительные поездки для российских и украинских партнеров – крупных производителей оконных конструкций – на головное предприятие Winkhaus в Германии...

В конце апреля состоялся онлайн-семинар – вебинар фирмы Winkhaus, который провел торговый представитель компании Winkhaus в Уральском Регионе РФ – Торощин Константин. Тема апрельского вебинара – «Основные правила сборки окна и монтажа фурнитуры».

Вот уже несколько десятилетий стандарные нормы по качеству фурнитурных систем Winkhaus остаются во всей отрасли оконной и дверной фурнитуры на высоком уровне. Производитель высококачественной фурнитуры принадлежит к числу ведущих оферентов инновационных и долголетних решений. «Наши стандарты качества всегда на шаг впереди», – поясняет Альфред Динкельборг – руководитель отдела мененджмента по развитию продукта. «Технологии, которые у других производителей только начинают применять, были внедрены на нашем производстве намного раньше. Наглядным примером здесь может быть применение нанотехнологии в усовершенствовании гальванического покрытия уже несколько лет тому назад».

Подделки продуктов можно встретить почти везде – оконная отрасль также не исключение. К сожалению, очень немногие среди производителей окон осознают опасность применения низкокачественных фальшивок. Можно ли вообще заменить оригинальный элемент дешевым субститутом?

В апреле этого года к числу партнеров фирмы Winkhaus присоединилась компания «АНКО» – производитель светопрозрачных конструкций из ПВХ профиля в городе Мелеуз республики Башкортостан.

В домах и квартирах пожилых людей часто можно увидеть окна, срок эксплуатации которых может превышать 20, 30 или даже 40 лет. Отслужившие оконные рамы, створки и фурнитурные детали – это проблема не только эстетического характера. Старые окна нефункциональны и труднодоступны в облуживании, особенно для пожилых людей и инвалидов. Поэтому, делая замену окон в домах, где проживают люди пожилого возраста или с ограниченными физическими возможностями, целесообразно выбрать оконные решения, комфортные именно для этой группы лиц.

Замки autoLock фирмы Winkhaus – это превосходное решение для тех, у которых нет времени запереть дверь на ключ. Замок запирается автоматически, когда мы захлопываем входную дверь. Это заслуга специального механизма...

В этом году компьютерная система регистрации и анализа отдельных этапов производства окон -  WH Net  была установлена на заводе светопрозрачных конструкций Виндор, Набережные Челны (Республика Татарстан, Россия).

Как исключить влияние человеческого фактора на качество продукции, перейти к безбумажному производству и при этом сэкономить время и деньги?