Все статьи компании:

Мы предлагаем вам проект «Перспективной программы развития Ассоциации АПРОК на период 2011–2014 гг.», который должен быть рассмотрен на конференции участников в ноябре с.г.

Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК) сообщает, что 28 апреля 2010 года в г. Москве состоится Специальная конференция «СТРОИТЕЛЬНЫЙ И ОКОННЫЙ РЫНКИ В РОССИИ И СНГ. ИТОГИ 2009, ПЛАНЫ 2010, ПЕРСПЕКТИВЫ 2011–2012», проведение которой вызвано продолжающимся в России экономическим и финансовым кризисом, а также инициировано рядом крупных оконных и фасадных компаний.

В Екатеринбурге по инициативе Ассоциации АПРОК и при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области, Союза архитекторов РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук 11–12 марта 2010 года была проведена 4-я Международная конференция по одной из наиболее актуальных тем в современном строительстве – «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению».

Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК) извещает, что 11–12 марта 2010 года в г. Екатеринбурге состоится 4-я Международная конференция «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению».

В Москве по инициативе Ассоциации АПРОК и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Союза архитекторов РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук, Московского комитета по архитектуре 12–13 ноября 2009 года была проведена 3-я Международная конференция по одной из наиболее актуальных тем в современном строительстве – «Огнестойкие светопрозрачные и фасадные конструкции».

Недостаточная информированность заказчиков и инвесторов о реальной экономии энергии и средств при использовании энергосберегающих технологий.

Теплоизоляционным качествам светопрозрачных и фасадных конструкций необходимо уделять первоочередное внимание при решении проблемы энергосбережения. На рис. 2 приведено известное многим специалистам изображение разреза односемейного дома, на котором показаны доли поступлений и потерь энергии, оцененные для условий Центральной Европы. Видно, что на долю оконных/фасадных конструкций приходится 47–67% всех теплопотерь из здания (естественно, с учетом нагрева инфильтрующегося воздуха). Именно поэтому за рубежом требованиям к теплозащите светопрозрачных конструкций уделяется первостепенное значение.

В современных условиях, когда в наши головы постоянно внедряется мысль о необходимости энергосбережения, появление статьи под названием «Почему в России мало применяются энергоэффективные светопрозрачные и фасадные конструкции» вполне оправдано. На мой взгляд, конечно.

Проектировщики, архитекторы и оконщики могут сделать очень много для снижения выбросов двуокиси углерода и замедления глобального потепления.

В названии статьи задан абсолютно не праздный вопрос для сегодняшнего времени и – подчеркиваю – для России. Может быть, он звучит несколько абсурдно для читателей, которых со всех сторон достают различные специалисты с призывами снижать потребление энергии, рационально использовать невосполняемые природные ресурсы.  

Думается, в век Интернета все массовые встречи специалистов должны носить исключительно проблемный и дискуссионный характер. Иными словами, нынче нужны «спор-клубы».

Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК) извещает, что 12–13 ноября 2009 года в Москве в помещении конференц-зала «Дома на Брестской» (2-я Брестская ул., д. 8) состоится 3-я Международная конференция «Огнестойкие светопрозрачные и фасадные кон-струкции».

История наших международных семинаров – наверняка, самых «старых» в оконной отрасли – опубликована неоднократно, поэтому мы не будем повторять ее еще раз. Хотим остановиться только на одной их особенности.

Москва, 17–18 сентября 2009 г.
Семинар и технические экскурсии.
Минск, 21–22 сентября 2009 г.
Семинар, технические экскурсии и дискуссии.

3-я Международная Конференция

"СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ И ФАСАДНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. РЕШЕНИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ"

Ярославль, 26 - 27 марта 2009 г.

Конференц-зал Государственной Академии Промышленного Менеджмента имени Н.П.Пастухова

г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 42/24