Все статьи компании:

Компания «ТБМ» – это один большой живой организм, успешная жизнедеятельность которого зависит от работы каждого. В «ТБМ» ценят и уважают личность каждого сотрудника – так звучит одна из ценностей компании. Сотрудникам важно знать, что их ценят – как за профессиональные достижения, так и за личные качества...

В июле текущего года компания «Окна в дом» приняла участие в обучающем курсе-тренинге «Клиентоориентированный сервис», который провела бизнес-тренер компании «ТБМ» Наталья Королева. Тренинг был необычным, в формате фильма, весёлым и интересным. Участники получили много положительных эмоций и выводов, которыми они решили поделиться.

Три десятилетия назад начиналась история «ТБМ». 30 лет – значимая дата, и компания «ТБМ» отметила свой юбилей в кругу близких партнеров, с которыми она сотрудничает уже многие годы. Это был день, наполненный эмоциями, впечатлениями и яркими событиями.

Сайт «ОкнаТрейд» – созданный компанией «ТБМ» агрегатор оконных заказов, который за 6 лет успел зарекомендовать себя как надежный инструмент обеспечения оконного бизнеса заказами. О промежуточных итогах 2022 года и планах дальнейшего развития рассказала руководитель проекта – Мария Никитина.

Начало этого года стало серьезным испытанием для всех участников рынка: нужно было быстро перестраиваться, решать возникающие задачи и искать дополнительные возможности для дальнейшей работы. Компания «ТБМ», сохраняя все обязательства перед клиентами и сотрудниками, не просто продолжила свою работу, но также начала поиск новых решений для развития в текущих экономических условиях.

Обеспечением защиты детей от выпадения из окон занялись на законодательном уровне. Обновленный ГОСТ и решения некоторых региональных властей обязуют комплектовать окна в новостройках блокираторами открытия активных створок. Несмотря на то, что дело обеспечения детской безопасности, сдвинулось с мертвой точки, до 100% реализации этого важного проекта еще очень далеко.

Сложным рынкам не свойственны эмоциональные покупки, это можно считать аксиомой в отношениях с B2B-клиентами. На что же следует обратить внимание отделу продаж, и куда направить свои силы, чтобы эффективность работы всегда была на высоте? «ТБМ» собрала 8 ключевых моментов, о которых следует помнить при работе с B2B, а также поговорила с сотрудниками, которые поделились советами с коллегами.

В наше время на российском рынке присутствует большое количество торговых марок и производителей различных элементов для строительства. Окна и балконные двери – очень важные элементы любого объекта, здания, квартиры. Именно через них мы смотрим на мир, чувствуем тепло, холод, запах, шум. Мы можем даже не замечать, как качество оконной конструкции напрямую влияет на нашу жизнь, наше настроение, комфорт, условия жизни.

Летом 2021 года по инициативе компании «ТБМ» были проведены испытания уплотнителей для ПВХ-окон. Целью этих испытаний было сравнить качество уплотнителей на основе разных материалов и их соответствие ГОСТ. Испытания проводились в испытательном центре «Стандарт Проф» (г. Казань) – одним из крупнейших производителей уплотнителей в России.

Наставничество – не дань моде и не инновация, а достаточно традиционный метод обучения. Издавна молодые подмастерья, работая рядом с мастером, изучали профессию. Этот метод широко применяется и в настоящее время. Как правильно использовать эту полезную технологию обучения на рабочем месте? Какие проблемы могут возникать на пути его внедрения и как их решить?

Компания ««ТБМ»» является не только крупнейшим торговым холдингом, но и имеет несколько собственных и совместных производств, о которых мы неоднократно вам рассказывали. Европейское качество, современное оборудование и квалифицированные кадры позволяют выпускать востребованную продукцию.

В век цифровых технологий все более актуально встает вопрос использования компаниями лицензионного программного обеспечения (ПО) для автоматизации своих бизнес-процессов. Внимание и контроль со стороны правоохранительных органов за нелегальным использованием ПО...

В конце каждого года принято подводить итоги и строить планы на перспективу. Генеральный директор «ТБМ» Виктор Тренев рассказал о...

Константин Шемонаев рассказал о том, какие проекты являются приоритетными для достижения стратегической цели № 1...

Если хочешь узнать всю правду о работе какой-либо организации – почитай отзывы о ней...

Сергей Попов, руководитель отдела по складской и транспортной логистике, рассказал о новой системе маркировки товаров при отгрузке Клиентам ТБМ.

О преимуществах фурнитуры Internika компании «ТБМ» удалось пообщаться с руководителем компании «Окна Петербурга» Даниэлем Альбертовичем Паредесом.

Сколько раз вам предлагали сменить одного производителя оконной фурнитуры на другого? Можем предположить, что не менее 10 – столько известных брендов представлено на российском рынке.

О том, как формируется цена на импортную продукцию в «ТБМ», крупнейшем российском поставщике фурнитуры и комплектующих для СПК, рассказывает Мурат Шакиров, первый заместитель генерального директора компании.

Виктор Тренев, генеральный директор компании «ТБМ» рассказал об итогах уходящего года и перспективах наступающего и дал свой рецепт выхода из кризиса – повышение эффективности процессов, создание цивилизованного рынка и его ответственное регулирование.  

Отношение к оформлению интерьера не раз претерпевало не поддающееся исчислению количество изменений. Но во все эти, абсолютно разные периоды, одна деталь оставалась неизменной – окно.

Уникальность зачастую путают с абсолютной новинкой, но, согласитесь, в 21 веке сложно придумать что-то абсолютно новое. Сегодняшние новинки – это либо давние разработки, которые наконец удалось воплотить в жизнь благодаря техническому прогрессу, либо усовершенствованный опыт предшественников...

С 31 мая по 1 июня 2016 года компания «ТБМ» провела для своих Поставщиков, ставшее уже традиционным мероприятие – День Поставщика «ТБМ»...

Раздел «Отзывы» важная составляющая любого сайта и эффективный инструмент коммуникации с клиентами. Работа с отзывами – это возможность держать руку на пульсе и быть на одной волне с клиентами. Первый заместитель генерального директора компании «ТБМ» – Мурат Шакиров рассказал в интервью «Планете ТБМ» почему компания вышла на новый уровень работы с отзывами клиентов, кто контролирует эту работу и в чём руководство компании видит ценность получения актуальной обратной связи.

28-29 мая 2015 года состоялся День поставщика «ТБМ», в рамках которого компания собрала вместе более сотни гостей из Германии, Испании, Италии, Турции, России, Словении, Польши и Финляндии.

Наличие сервисных услуг многократно увеличивает потребительскую ценность товара, поэтому невозможно представить успешную торговую компанию, без дополнительных услуг, сопровождающих продажу товара. Первый заместитель генерального директора «ТБМ» Шакиров Мурат Сабирович рассказал в интервью журналу «Планета ТБМ» о той работе, которую ведет компания  по развитию сервисных услуг своим клиентам.

C 6 по 8 августа в конгресс-отеле «Ареал» состоялась сессия стратегического планирования (ССП) компании ТБМ. Это ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги работы компании за прошедший год и формулируются планы и цели на новый рабочий период.

В 2011 году стартовало строительство второго производственного комплекса.  По итогам 2013 года компания ТБМ наградила «Сателс» дипломом  за современный подход к организации обслуживания клиентов. О расширении компании, ситуации на рынке и многом другом читайте в интервью компании ТБМ с одним из учредителей  компании «Сателс» Андреем Васильевичем Левкиным.

23 мая более сотни гостей из 10 стран мира: Германии, Испании, Италии, Китая, России, Польши, Словении, Турции и Франции, прибыли в управляющую компанию ТБМ, чтобы собраться вместе на День Поставщика, обменяться мнениями и выработать совместные действия по совершенствованию рабочих процессов, познакомиться со стратегией развития компании ТБМ...

«Оконный Континент» – флагман  отечественного рынка оконного производства.  За свою 5-тилетнюю историю компания добилась грандиозных успехов и получила большое количество наград за впечатляющие достижения в реализации проектов совершенствования производственной системы и обслуживанию клиентов. По итогам 2013 года компания ТБМ, наградила «Оконный Континент» Дипломом за современный подход к организации обслуживания клиентов в 2013 г. По окончании церемонии награждения, в интервью пресс-службе ТБМ, генеральный директор «Оконного континента», Выдманов Юрий Михайлович рассказал о построении взаимоотношений с клиентами,  эффективности производства, а также планах на будущее по развитию и совершенствованию своей компании.

1 апреля 2014 г. завершила свою работу IV Международная конференция «Бережливое производство в оконном бизнесе». Порядка 130 участников из России, стран СНГ и Европы собрались в конгресс-отеле «Ареал», чтобы поделиться опытом внедрения бережливых технологий на производстве. В этом году формат мероприятия был совершенно отличный от предыдущих: за три дня конференции были проведены вводный тренинг для новичков в вопросах бережливого производства, пленарные заседания и практические семинары, которые вели профессиональные lean-тренеры, а также для всех участников была организована экскурсия на производство компании Roto Frank в Ногинске.

Компания «Петровские окна», производитель ПВХ окон и дверей, хорошо известна на российском оконном  рынке благодаря качеству  продукции и надежному партнерству. В этом году коллектив компании празднует свой юбилей, 10 лет! О факторах успеха, целях и планах на будущее читайте в интервью компании ТБМ с генеральным директором, Владимиром Васильевичем Ушаковым.

«Фабрика Окон» – компания с ярко выраженной корпоративной культурой. В их новом светлом офисе царит здоровая рабочая атмосфера. Складывается ощущение, что каждый занят своим делом и четко понимает, что он на своем месте и вносит свой вклад в общий результат. В такой обстановке прошло интервью для журнала «Планета ТБМ» с основателем компании «Фабрика Окон» Артемом Агабековым и генеральным директором Игорем Пашаниным.

В сентябре в Ильинской школе-интернате состоялся Праздник Окошка, приуроченный к завершению работ по переостеклению здания школы. Все это состоялось благодаря акции «Доброе окошко» и слаженной работе команды участников: ООО «ВЕКА Рус», ГК «Витраж», ЗАО «Мёллер», ООО «МКС», «Компания Окна СТК», ЗАO «ТБМ», ООО «Торговый дом «БРК», ООО «Фабрика Окон», ПК «Оконные конструкции».

«Компании «Оренпласт» в этом году исполняется 16 лет. Для компании – это серьезный возраст и показатель. Мы активно сотрудничаем с Компанией ТБМ долгое время, считаем ТБМ надежным поставщиком и уверенным партнером»...

Мы гордимся своими достижениями, но знаем, что самое интересное и важное ещё впереди!

В течение пяти лет разные компании, такие как:  ООО «МАКО-фурнитура», ООО «Девентер-Рус», ООО «Рото Франк»,ООО «Кеммерлинг Хемише», ZOBEL, HESSE, ООО «Фурником», представительство компании  «Верцалит» в г.Москва, ООО «Кузьмиха-Сервис», ООО «Лид-пром», ООО «СП «Витраж» поддерживали деятельность партнерства  и вносили свой вклад для осуществления природоохранной деятельности на озере Байкал.

Есть такая японская философия – кайдзен, которая направлена на постоянное совершенствование: себя, своих отношений, взаимодействия с окружающим миром. «Кайдзен» в бизнесе – это тоже постоянное улучшение, цель которого – производство без потерь. Именно этой философии придерживаются в своем взаимном сотрудничестве Компании ТБМ и Фабрика Окон.

"Стратегическое преимущество ТБМ – это близость к клиентам-переработчикам, а  ROTO, в  свою очередь, разрабатывает и производит самую востребованную в мире поворотно-откидную фурнитуру..."

1 апреля 2013 года в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялась Третья международная конференция «Бережливое производство в оконном бизнесе». В конференции приняло участие около 300 представителей  из более 130 оконных компаний  разных регионов России и стран СНГ.

О тенденциях на российском рынке и многом другом рассказал в интервью Руководитель сбыта Северо-Восточного региона SIEGENIA-AUBI GRUPPE  Ханс Диль.

В компании ТБМ за последние два года при сопоставимом товарообороте удалось сократить количество ошибок более чем в 2 раза. И все это благодаря грамотно построенной работе с рекламациями. За более подробной информацией о том, как правильно выстроить работу с рекламациями, мы обратились к директору департамента логистики Владимиру Финку.

Об этапах внедрения бережливых технологий в компании ТБМ, полученных результатах, о том, какое значение сейчас имеет философия кайдзен для компании, подробно рассказывает в интервью В.Ф. Тренев, генеральный директор ТБМ.

«Хвалите, цените и вознаграждайте» - один из главных принципов ведения бизнеса от Олега Потапова, генерального директора компании «Консиб» и очередного героя серии интервью с клиентами компании ТБМ.

Об истории «Олимпа» и перспективах развития компании рассказал коммерческий директор «Олимпа» Алексей Миронов.

«Сегодня почти у всех компаний на нашем рынке цены примерно одинаковые в каждом сегменте. Да и в целом ценовая конкуренция, демпинг ни к чему конструктивному не приводят. Постоянно цены снижать невозможно. Сейчас наступила эра неценовой конкуренции...»

Компания Satels сотрудничает с ТБМ уже несколько лет, в 2011 году доля закупок в ТБМ составила 70%.

Один из старейших Клиентов Компании ТБМ - "Баварский дом"

Генеральный директор компании «Скуфей», Андрей Вячеславович Виноградов рассказал о возможностях, предоставляемых ТБМ Клиенту, о недостатках, которые хотелось бы устранить.

В своем интервью директором ООО «СтройТехКомплекс» Кирилл Игоревич Чепуренков поделился своим мнением о сотрудничестве с «ТБМ»...

Технический директор компании «Окна Д.О.М.», Игорь Андреевич Воронков рассказал, что послужило выбором в пользу ТБМ.

О том, какие преимущества сотрудничества с ТБМ видит для себя ГК «Крамос» и какие аспекты взаимодействия хотела бы развить, рассказал заместитель генерального директора ЗАО «КРАМОС АЛ» Михаил Эдуардович Оганесян.

В рамках Сессии стратегического планирования сотрудники «ТБМ-Украина» посетили Центральный офис и производство компании «Veka-Украина». У компаний «ТБМ» и Veka много общих тем для обсуждения, а самая острая из них - повальное сокращение стоимости окна в ущерб качеству.

8 октября 2011 года исполняется 3 года со дня открытия в России завода «Кадмар Рус» - второй производственной площадки польской компании Kadmar. «Кадмар Рус» производит высококачественные двухкомпонентные герметизирующие материалы на основе полисульфидных полимеров, предназначенных для изготовления стеклопакетов. В преддверии празднования 3-летия завода «Кадмар Рус»,  для читателей tybet.ru, на вопросы пресс-службы партнерской компании «ТБМ» любезно ответил генеральный директор предприятия Виталий Александрович Сотников.

В второй части беседы Татьяна Владимировна Власова, директор «Центра по сертификации оконной и дверной техники», рассказала об аспектах законодательного регулирования оконного производства.

В последние годы в российской системе технического регулирования произошел ряд существенных изменений. В связи с этим специально для участников оконного рынка компания ТБМ взяла интервью у Татьяны Владимировны Власовой, директора «Центра по сертификации оконной и дверной техники».

В последние годы в оконной отрасли вопросам качественного монтажа светопрозрачных конструкций уделяется особое внимание. На рынке строительных материалов появилось большое количество производителей и дилеров, предлагающих потребителю разнообразный ассортимент подоконников, монтажной пены, сэндвич-панелей и других видов монтажных материалов. С ростом конкурентной борьбы многие производители стали добиваться снижения цен на свой товар не только за счет оптимизации собственных затрат на производство, но и за счет качества продукции.

Одной из самых важных и приоритетных задач в компании «ТБМ» всегда было развитие и повышение квалификации как своих сотрудников, так и сотрудников компаний-клиентов, поскольку именно сотрудники являются основной ценностью и движущей силой любой перспективной организации. Поэтому Корпоративный университет «ТБМ» стремится постоянно совершенствовать методы обучения и расширять тематику учебных курсов.

Наше время предъявляет к архитектуре и дизайну очень высокие требования: все должно быть сделано эргономично, эстетично, удобно, красиво, экологично, надежно, креативно и обязательно с использованием новейших технологий.

Сейчас одним из показателей успешности компании является высокий уровень сервиса, предоставляемый клиентам. Наряду с ценовой политикой он часто является решающим фактором при выборе клиентом нужной ему компании. Высокий уровень обеспечения заявок, бесплатная доставка товаров точно в срок, квалифицированная техническая поддержка, обучение в корпоративном университете, содействие во внедрении методов бережливого производства – это далеко не полный пакет сервисных услуг, которые предоставляет своим клиентам Компания «ТБМ».

Развитие вашей компании, конкурентная борьба и особенности современного рынка диктуют новые требования к программному обеспечению, соответствовать которым – наша задача.

Современный рынок светопрозрачных конструкций предъявляет высокие требования и к надежности окна, и к его долговечности, и к цветовым дизайнерским решениям не только самих строительных конструкций, но и строящихся зданий в целом! И поэтому сегодня крупнейший поставщик лакокрасочных материалов - компания "ТБМ" - предлагает инновационную систему окрашивания пластиковых профилей.