Крупнейший самарский производитель пластиковых окон ОКНА СОК дал интервью региональному порталу «Волжская коммуна»


Один из крупнейших российских производителей оконных конструкций работает на самарском рынке уже 11 лет. За последний год ОКНА СОК значительно расширили ассортимент своей продукции. И в 2011 году готовы предложить потребителям широкий выбор. О нынешнем состоянии и планах компании рассказал руководитель департамента розничной торговли компании Александр Сергейко.

- Какие новинки продукции ОКНА СОК предложат покупателям в следующем году?

- Ассортимент продукции под брендом «ОКНА СОК» в 2010 году заметно увеличился. Пополнилась цветовая гамма подоконников, выпускаемых на собственном производстве в Сызрани. Это наша собственная разработка, которую внедряют порядка 30 дилеров по России. В прошлом году было представлено четыре цвета, сейчас линейка состоит из шести оттенков. Все они будут представлены в центрах продаж уже с февраля 2011 года.

Кроме того, мы можем предложить десять новых видов фурнитуры для эксплуатации окон. Расширение ассортиментного ряда фурнитуры направлено на возможность установки пластиковых окон торговой марки ОКНА СОК не только в квартирах, но и на различных социальных объектах. При выборе варианта открывания створки большое внимание уделяется возможности установки пластиковых окон в медицинских учреждениях, детских садах, детдомах и других объектах социальной сферы. В частности, фурнитура предусмотрена для обеспечения безопасности детей, которые могут пользоваться данными оконными конструкциями, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, в домах престарелых. Особое внимание уделяется безопасности квартир и невозможности проникновения в помещение благодаря применению специальной противовзломной фурнитуры.

В этом году в Самаре наша компания предложила своим клиентам окна с электроприводом, которые работают как от пульта дистанционного управления, так и от стационарной кнопки. Эти изделия востребованы, прежде всего, на промышленных объектах. Неслучайно среди наших заказчиков — православные храмы и мечети, представляющие собой сооружения, где регулярное проветривание необходимо, но постоянного доступа к окнам нет. Теперь достаточно нажать кнопку, и створки сами открываются или закрываются.

- Какие планы развития у компании на следующий год?

- Подчеркну, что кризисным принято считать 2009 год, но и 2010-й был тоже тяжелым. Тем не менее мы не перестаем развиваться и постоянно работаем над новинками. И в следующем году мы намерены в большом масштабе производить межкомнатные двери и стеновые панели. Их мы только-только представили на последней выставке «Стройиндустрия- INTERIOROOM», которая проходила в октябре в выставочном комплексе «Экспо-Волга». Пластиковые межкомнатные двери предлагаются на выбор как из белого профиля, так и ламинированные пленками различного цвета, с прозрачным или тонированным стеклопакетом. Главным преимуществом этих дверей является практически полная звуконепроницаемость, а также имеется возможность установки алюминиевого порога. Стеновые панели ОКНА СОК по качеству заметно лучше аналогов, которые сегодня есть в продаже.

- ОКНА СОК многие годы являются лидером по производству оконных конструкций на самарском рынке. Насколько активно вы расширяете свое присутствие в других регионах?

- Экспансия продукции ОКНА СОК в другие регионы проводится постоянно. У компании целая сеть официальных дилеров в Москве, Уфе, Воронеже, Екатеринбурге, Пензе, Ульяновске, Челябинске, Саратове. Кроме того, продукция марки ОКНА СОК в полном ассортименте представлена в Казахстане.

- Название вашей компании неоднократно звучало и в связи с реализацией различных социальных программ...

- Мы постоянно принимаем участие в федеральных программах, включающих остекление различных социальных объектов и домов старого жилого фонда. Например, в Чапаевске. ОКНА СОК оперативно реагируют и оказывают помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий. Например, таких, как взрывы складов боеприпасов в Ульяновске в 2009 году. Тогда после взрывов пострадало более 60 жилых домов. Наша компания в кратчайшие сроки установила более 600 пластиковых окон взамен поврежденных. Мы понимаем социальную ответственность бизнеса перед обществом и планируем в 2011 году развивать направление по поддержке детских домов. ОКНА СОК предлагают своим клиентам окна очень высокого качества. Благодаря наличию собственного производства и линии по выпуску стеклопакетов мы имеем возможность предоставлять большой выбор продукции по размеру и геометрической форме окна. В следующем году компания представит новинки и усовершенствованную систему обслуживания клиентов, а также новые современные центры продаж и сопутствующие материалы по оформлению декора квартиры или дома.

Юлия ЭВЕРТ

Текст приводится без изменений (прим. ред. tybet.ru)

Информация с сайта Волжская коммуна


sepa, января 19, 2011 9:38 am
Коллеги, пластиковая межкомнатная дверь - ЭТО БЕЗУМИЕ! И не важно кто ее произвёл.
Стеновые панели из пластика - тоже самое. Зачем отделывать стены "сухим бензином"?!
В случае пожара - очень быстро всё тстанет плохо.
Поверьте, но это так.
Даже прикрывшись сертификатом пожбезопасности, в котором кстати класс горючести у таких панелей по идее должен бвть не более 4-5 (самые горючие)!!!