Компании «Крамос» и «ТБМ» – 7 лет эффективного сотрудничества


На правах рекламы.


Компании ТБМ» и «КРАМОС» плодотворно сотрудничают уже более 7 лет. Группа компаний «КРАМОС» является одним из лидеров по разработке, проектированию и производству современных опалубочных и опорных систем, систем отделки и остекления фасадов любой сложности, а также на рынке готовых светопрозрачных конструкций и систем алюминиевых профилей. 

По результатам совместной работы в 2011 года ГК «КРАМОС» награждена дипломом ТБМ «За наиболее динамичное развитие в 2011 году». 

О том, какие преимущества сотрудничества с ТБМ видит для себя ГК «Крамос» и какие аспекты взаимодействия хотела бы развить, рассказал заместитель генерального директора ЗАО «КРАМОС АЛ» Михаил Эдуардович Оганесян


Михаил Эдуардович, какими принципами Вы руководствовались при выборе основного поставщика?

– Для нашей компании определяющими факторами являются стабильность и своевременность комплексных поставок комплектующих как для объектовых заказов, так и для частного сектора.
Именно поэтому мы уже более 7 лет сотрудничаем с ТБМ. На протяжении всего этого времени компания ТБМ обеспечивает качественные комплексные поставки комплектующих по выгодным ценам. К тоже же в компании работают квалифицированные сотрудники, есть удобная система электронной торговли ТБМ-Онлайн, доставка и другие сервисы.

Какими еще преимуществами, на Ваш взгляд, обладает компания ТБМ?

– Нашей компании очень удобно работать с ТБМ благодаря достаточно широкому ассортименту, возможности предварительного заказа эксклюзивного товара, предоставления дополнительных скидок по предоплате и многочисленным удобным сервисам. Также большое значение имеет оперативность решения всех возникающих вопросов. Например, выездной менеджер ТБМ Семенов Максим Александрович, который занимается нашей компанией, достаточно оперативно решает 99,9 % текущих вопросов. Да и решения по иногда возникающим рекламациям также принимаются достаточно оперативно.

Компания ТБМ внедрила возможность заказа через Интернет одной из первых на оконном рынке. Какие главные преимущества сегодня дает система электронной торговли ТБМ-Онлайн?

– ТБМ-Онлайн очень удобный сервис, который направлен на упрощение рабочих процессов и позволяет существенно экономить время нашим сотрудникам. По моему мнению, система ТБМ-Онлайн ускорила время обработки заявки и выставления счета как минимум на 2 часа.

В чем для вас ценность доставки товара поставщиком?

– Экономия собственного времени. В нашей компании хорошо понимают, что время – это деньги, поэтому мы активно используем данный сервис, предоставляемый компанией ТБМ. В настоящий момент через доставку ТБМ мы получаем 99% заказанных комплектующих.

Компания ТБМ проводит обучения сотрудников своих клиентов. Пользовались ли Вы данной услугой?

– Обучение – очень удобная услуга. Думаю, в будущем мы обязательно воспользуемся данным предложением, однако пока у нас не было в ней необходимости.

Сотрудники нашей компании часто пользуются удобными каталогами ТБМ, которые доступны в печатном виде или электронном на сайте ТБМ.

Какие пожелания у Вас будут для дальнейшего развития партнерских отношений с компанией ТБМ?

– Пожелание одно – чтобы компания стала более гибкой по прогнозированию, по наличию цветной фурнитуры на складе, а в целом ТБМ - молодцы.