«ТБМ-Украина» посетила производство компании Veka


В рамках Сессии стратегического планирования сотрудники «ТБМ-Украина» посетили Центральный офис и производство компании «Veka-Украина». Нас встретили в светлом просторном офисе как старых друзей. У компаний «ТБМ» и Veka много общих тем для обсуждения, а самая острая из них - повальное сокращение стоимости окна в ущерб качеству.

Наши компании ратуют за качество, ведь в низкую стоимость невозможно вложить то качество и те возможности, которые предоставляют передовые технологии.

Для наших компаний актуально сотрудничество в сфере формирования знаний о том, что такое качественное окно, какие функции оно должно выполнять, и понимания, что производство качественного функционального окна возможно только при использовании качественного профиля, качественной фурнитуры, качественного стеклопакета, а для того чтобы во время эксплуатации окна проявились все положительные качества, необходим правильный монтаж. Поэтому одним из ведущих направлений совместной деятельности наших компаний является продвижение качественных продуктов на оконном рынке Украины.


Мы посетили экскурсию по производству, в ходе которой увидели, как рождается профиль Veka. Сотрудники компании относятся к своей продукции как к ребенку: с гордостью рассказывают о ее преимуществах, а также внимательно проверяют и контролируют свое детище. Каждые два часа операторы экструзионных линий контролируют геометрию и качество лицевой поверхности профиля по 22 показателям. Нам показали святая святых - лабораторию производства, где каждые 4 часа проверяют качество профиля. Профиль подвергается различным испытаниям: на ударную прочность, на термостабильность и термоусадку, на качество угловых сварочных швов, глянец и цвет. 

Мы посетили учебный центр Veka, на базе которого есть возможность изготавливать различные светопрозрачные конструкции с использованием профиля Veka и всех видов фурнитуры. Достойное место среди образцов сложных светопрозрачных конструкций занимают образцы, изготовленные с применением фурнитуры INTERNIKA® и ELEMENTIS®.


Ценности компании Veka и та Миссия, которую она несет, близки и для компании ТБМ. И Veka, и ТБМ предоставляют своим партнерам не только продукт, но и сервисную составляющую. Наши компании обеспечивают комплексный подход и обеспечивают своим партнерам и доставку, и возможность online-заказа продукции, и обучение, и маркетинговую поддержку. 

Перспективы сотрудничества наших компаний широки, и обсудить все идеи и мысли за одну встречу невозможно, поэтому с нетерпением ждем ответного визита сотрудников «Veka-Украина».