«профайн РУС» и «Оконный завод "Амега"» на международном строительном форуме-выставке 100+TechnoBuild-2022 в Екатеринбурге – подводим итоги. Интервью генерального директора «профайн РУС» для телеканала «РБК»


«профайн РУС» и «Оконный завод

Фото: «профайн РУС». На выставке 100+ TechnoBuild 2022


21 октября в Екатеринбурге завершил свою работу международный форум-выставка 100+TechnoBuild-2022 – крупнейшие событие строительной отрасли с участием первых лиц органов власти, ключевых застройщиков, производителей и поставщиков. На совместном стенде компании «профайн РУС» и «Оконный завод "Амега"» представили флагманские решения для объектного рынка и сектора ИЖС. Руководство компаний приняли участие в деловой программе и пленарном заседании «Строительство будущего. Новые возможности».

Выставка TechnoBuild проходит с 2017 года, и уже успела получить статус мероприятия федерального значения. Крупнейшие представители отрасли презентуют здесь инновационные проекты, материалы, оборудование, технологии и уникальные методы строительства. В 2022 году на площадке был установлен рекорд по числу экспонентов, посетителей и внимаю официальных лиц отрасли.

Урал – стратегический важный регион, центр притяжения инвестиций, точка роста и развития строительной отрасли России на ближайшую перспективу. Об этом, а также о векторе развития и поддержки отрасли говорили участники пленарного заседания «Строительство будущего. Новые возможности», которое прошло в формате «вопрос-ответ» между представителями крупнейших застройщиков, отраслевых объединений и органов власти.

Пленарное заседание «Строительство будущего Новые возможности»

Фото: «профайн РУС». Пленарное заседание «Строительство будущего Новые возможности»


«Сохранение темпов и параметров проектного финансирования жилищного строительства, которых удалось достичь в последние два года, в настоящее время является важнейшей задачей», – заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в современных условиях перед отраслью стоят масштабные задачи, которые требуют новых подходов и комплексных решений. «Прежде всего, это сохранение высоких темпов жилищного строительства и обустройства социальной инфраструктуры. В Свердловской области есть все условия, чтобы выполнить поставленную Президентом России задачу. Так, в прошлом году в регионе введено почти 3 миллиона квадратных метров жилья. Устойчиво работает отрасль и в текущем году», – сказал губернатор.

Генеральный директор «профайн РУС» Елена Ермакова в интервью для телеканала «РБК», которое было записано на полях 100+ TechnoBuild-2022, ответила на вопросы об адаптации компании к текущей ситуации, импртозамещении, потенциале строительного комплекса Урала и стратегических планах развития.

На стенде «профайн РУС» и «Оконного завода "Амега"»

Фото: «профайн РУС». На стенде «профайн РУС» и «Оконного завода "Амега"»


На стенде «профайн РУС» и «Оконного завода "Амега"» партнеры представили эффективные и технологичные решения для остекления современных городов и загородной недвижимости: окна, двери и раздвижные системы, выполненные из ПВХ профилей марок КВE и KÖMMERLING. По мнению многочисленных гостей стенда – экспертов отрасли, а также представителей компаний-застройщиков, потребительские и технические свойства представленных конструкций оптимально приспособлены к текущим потребностям строительства и архитектурным трендам сегоднящнего дня.

Совместное участие в 100+ TechnoBuild компаний «профайн РУС» и «Оконного завода "Амега"» стало закономерным результатом многолетнего партнерства, а также выходом на новый уровень общего развития.

Полная версия интервью генерального директора «профайн РУС» Елены Ермаковой на выставке 100+ TechnoBuild-2022