Larta Glass представит инновационные разработки на MosBuild 2023


Larta Glass представит инновационные разработки на MosBuild 2023

Фото: Larta Glass. Стенд компании на MosBuild 2023


Один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркал в странах СНГ Larta Glass — продемонстрирует новые продукты и подведет итоги ребрендинга на выставке MosBuild 2023, которая будет проходить с 28 по 31 марта.

В 2022 году у компании сменился собственник и название: ранее она была известна как «Гардиан Стекло» и принадлежала Guardian Industries. Новым владельцем стала группа компаний ФСК. При этом производство, стандарты качества и сплоченный коллектив сотрудников ― были полностью сохранены. 

С сентября два предприятия компании, в Рязани и в Ростовской области, работают под новым брендом Larta Glass: команда оптимизировала продуктовое портфолио, обновила названия продуктов и сегментов. Архитектурные стекла производятся под брендом LartaPro, решения для оконного сегмента — под брендом  LartaHome. В интерьерном сегменте окрашенное стекло изготавливается под брендом DecoLart, а зеркало — под брендом Larta Mirror. Весь ассортимент и качество производимого стекла, его технические характеристики —  оптические, теплотехнические и цветовые — остались неизменными. Более того, на MosBuild 2023 команда компании представит инновационные разработки.

Larta Glass одна из немногих в России производит архитектурное стекло сверхгабаритного размера с энергоэффективным магнетронным покрытием. На выставке компания представит новый продукт и возможности его применения в соответствии с последними архитектурными трендами. Модернизация производства была завершена на заводе в Ростовской области в феврале 2023 года.

Еще одна новинка на выставке — цветное зеркало LartaMirror в сером и бронзовом тонах, которое производится по уникальной для России технологии и дает продукту необычную эстетику: он будет востребован в производстве эксклюзивной мебели и создании дизайнерских решений в жилых и коммерческих интерьерах.

«Слоган и принцип нашей компании — «Открывая горизонты», — говорит генеральный директор Larta Glass Елена Рассудимова— Мы не просто предлагаем клиентам продукт, а даем возможность смотреть широко — находим для них новые технологические решения, которые помогают воплощать смелые идеи.  В экспозиции мы постарались отразить это. Приглашаем партнеров на стенд чтобы «сверить часы», согласовать наши позиции и идти в новое время вместе».

Стенд Larta Glass займет 225 кв. м. Он задуман как масштабное и функциональное рабочее пространство, выполненное с использованием материалов, изготовленных компанией. В нем будет сочетаться презентация самых востребованных, а также новых решений, с отсылкой к реализованным и будущим архитектурным проектам.

«Стенд будет меняться в течение всех дней работы выставки, — говорит директор по маркетингу Larta Glass Максим Колдышев. — В экспозиции мы стараемся показать стекло в финальном применении. Можно будет увидеть, как стекло используется на фасадах — энергосберегающее стекло,  стекло в гнутом исполнении, или стекло в мебели и интерьерах. С применением стекла будут оформлены переговорные комнаты, интерактивные и фотозоны. Лейтмотивом всего стенда, безусловно, станет формат oversize и тренд на архитектурное стекло сверхгабаритного формата».

Обратиться за консультацией и задать интересующие вопросы специалистам и руководителям компании можно во время выставки MosBuild 2023. Она состоится 28–31 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Стенд Larta Glass H3145 разместится в Павильоне 3, Зал 15. Бесплатный электронный билет можно получить на сайте выставки по промокоду mbw23eSGSS.