Комментарии к статьям

Разработаны прозрачные солнечные батареи

Страницы: 1
RSS
Разработаны прозрачные солнечные батареи
 

Разработаны прозрачные солнечные батареи

Попытки создать визуально прозрачный полупроводниковый фотоэлемент предпринимались давно, но до сих пор не были результативными.  
 
Да не только автоконцернов. Солнечные батареи не на крыше, а в окне, которое легко мыть, это уже тема для развития. Интересно, когда же мы получим серийный образец таких окон?

Ваши ставки? ;)
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Интересно, когда же мы получим серийный образец таких окон?

Ваши ставки? ;)
Вадим, вспомнился один анекдот советский....Рязанское радио спрашивают: "Что такое сольфеджио?" Рязанское радио отвечает: "Тут жрать нечего, а вы вые.....сь!"
Какой серийный образец? Зачем? Для кого? Тут люди на толщине усилителя в ПВХ окнах копейки экономят...каждый саморез на счету....таджики на монтаже.....лишь бы зацепиться за тендер и на оставшиеся после распила деньги "закрыть периметр"....
Считать же надо. Прозрачность 70%...теряем часть солнечной энергии, ПОСТУПАЮЩЕЙ в жилое помещение...получаем зато какую-то энергию....считаем стоимость автоматики и дополнительного оборудования, чтобы эту энергию куда-то присобачить....И что в итоге? В случае окон, я думаю, пшик....В автомобилях, может быть, какой-то смысл есть....
 
Да, про автоматику я как-то не подумал... Кстати, именно ее стоимость остановили меня от экспериментов с ветряком. Батареи и автоматика - жутко дорогая штука, весь эффект от ветровой энергии съедается.
 
Мне представляется важным спросить продавцов профиля Хоффман - как он там в народ прет? :)
sepa
 
Хоффман в другой теме :)
 
Вероятнее всего, солнечные батареи-стеклопакеты, имплантированные в окна Хоффман, будут вырабатывать вольтов гораздо больше... Там будет происходить сложный химико-физический процесс взаимодействия ионов серебра с кремнием... подробнее, надеюсь, нам об этом процессе расскажет маркетолог Танюша Пучкова...
Изменено: Шарыпов Андрей - 31.07.2012 03:05:39 (при слове хоффманн склонность к грамотной писанине отпадает напрочь... простите...)
 
Хоффман, в принципе, в той же теме :)
Ведь он же не в ценовой категории Блица, Аеро или Евро?!
sepa
Страницы: 1
Читают тему


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.