Комментарии к статьям

Обращение к компаниям – производителям светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обращение к компаниям – производителям светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей
 

Обращение к компаниям – производителям светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей

Уважаемые коллеги!
Каждый из нас, так или иначе, принимал участие в дискуссии по вопросу о консолидации оконного рынка, высказывал по этому поводу своё мнение. Несмотря на то, что разговоры идут давно, реального движения с нашей стороны, производителей СПК, до сих пор нет.  
 
Почему, вы призываете к консолидации, только производителей?
Продавцы (дилеры), так же заинтересованы в этом. Демпинг по ценам и как следствие снижение качества у конкурентов, сильно портит жизнь не только вам(производителям). У меня есть клиенты, которые обожглись на дешёвых окнах, которым я ставил свои окна вместо установленных год-два назад. Тогда в начале кризиса многие цеховики, начали оптимизировать производство, за счёт снижения кач-ва.
До глубины души меня возмутил случай, когда мы распилили одно из таких окон. В нём армирование стояло, ТОЛЬКО В МЕСТАХ КРАПЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ!!!  :o  . Спрашиваю у клиента: Сколько заплатили?. Клиент - 6200....... . У меня тогда окно того же размера стоило 7500... .
 
Я бы немного расширил задачи.
1. Обеспечение высокого качества любых светопрозрачных конструкций для всех групп потребителей.
2. Защита частного потребителя от низкокачественной продукции и рекламной дезинформации.
Считаю, что корпоративный клиент обязан уметь защищать себя сам.
3. Защита добросовестных производителей и установщиков светопрозрачных конструкций.

Давно известно, что для этого нужно сделать:
- зарегистрировать ассоциацию с правилами участия, правами и обязанностями;
- в контакте с госструктурами установить регламент совместной работы;
- распространить информацию.
Далее начинаются сложности, которые, пока что, никому не удалось преодолеть в силу известных причин.
Готов подключиться к процессу.
Эксперт.
 
Все призывы к консолидации и прочим коллективным договоренностям обречены на провал. Как впрочем и попытки "оконной науки" диктовать и прописывать стандарты и нормы.
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Все призывы к консолидации и прочим коллективным договоренностям обречены на провал. Как впрочем и попытки "оконной науки" диктовать и прописывать стандарты и нормы.
Предлагаете отменить вообще все нормы? Или какие-то оставить?
 
Нет, нет! Ни в коем случае. Просто и того что есть уже достаточно.
Жизненный опыт говорит о том, что любые попытки "улучшить" что-либо ведут к банальной разводке на деньги. Случаются такие ситуации, когда "представители оконной науки" получают госзаказ на "разработку норм и правил" и естественно госфинансирование. А потом ещё и привлекают частный бизнес за отдельную денежку "поучаствовать в разработке норм". Это, к сожалению реальность.

И ещё - видел тут недавно посёлок под Питером, строящийся под девизом "каждый дои - пассивный". Обещают мега-мега-мега пассивные дома. Так вот что я Вам скажу - это маркетинг а-ля-рюс для лошков. Вы бы втидели там окна и их монтаж. Мало того, что это банальный сибдизайн (а может в некоторых местах и делайт), так и монтаж проведен убого и ужасно.
Если сравнить этот шедевр с простым пассивным домом в Германии, то понимаешь, что здесь (в Раше) никогда ничего хорошего не будет.
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Мало того, что это банальный сибдизайн (а может в некоторых местах и делайт), так и монтаж проведен убого и ужасно.
Причём тут монтаж и сибдизайн с делайтом? Окна - это, всего лишь, 25% теплопотерь.
Где расчёты "пассивности" дома (тепловой баланс)?
Откуда возьмётся тепло на обогрев вентиляционного воздуха (60% расходов на отопление в нашем климате)?
Цитата
Жизненный опыт говорит о том, что любые попытки "улучшить" что-либо ведут к банальной разводке на деньги.
Точно! Автомобиль, самолёт и компьютер были изобретены исключительно для развода лохов, которые радостно бросились пользоваться всем этим ЗА ДЕНЬГИ :!:  :D  :D  :D
Изменено: Windower - 10.04.2011 00:19:53
 
Слово "улучшить" было взято в кавычки и не имело отношение к техническому прогрессу. Опять же под техническим прогрессом я понимаю исключительно западный мир, а не мир Ё-мобилей.
Убежден и считаю, что как только Запад снова чихнет, в Раше покатится все под откос.
В том числе и инвестииционные мАсковские квартиры на Остоженке :)
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Убежден и считаю, что как только Запад снова чихнет, в Раше покатится все под откос.
Какое всё это имеет отношение к объединению производителей окон?
 
Уважаемые коллеги!
В рамках прошедшей выставки Mosbild 2011, мне удалось пообщаться с большим количеством участников рынка СПК, как  компаний "системодателей", так и компаниями переработчиками (производителями окон из пвх-профилей), идея об объединении крепнет и к ней присоединяются новые компании и новые регионы: БФК (Новосибирск), Windoors (Санкт-Петербург), Эталон (Челябинск), Первый оконный завод (Краснодар) и другие...
Спасибо всем за поддержку. Обещаю информировать Вас о дальнейших шагах в организации "союза производителей СПК".

p.s.
отдельное спасибо за поддержку Пригожину В.Е.
 
Windower, если Вы в курсе темы западного рынка окон, то у любого системного производителя наибольшие продажи именно в сегменте премиум продуктов! РЕХАУ-ГЕНЕО, как говорят, даже распространяется в распределительном режиме. Тенденция давно повернулась лицом к ооочень качественным профильным системам. Это потребовал рынок, а не предписал союз тамошний (кстати, извинитпе за мою серость, но я не знаю ни одного объединения производителей окон в Германии).
В России же 90% оборота приходится на профили-сопли. И что в реальности будет делать Союз я не знаю.
Скорее всего это станет строчкой в затратной части в бюджетах оконных предпрпиятий.
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Windower, если Вы в курсе темы западного рынка окон,
Какое отношение к нам имеет западный рынок окон?
Цитата
я не знаю ни одного объединения производителей окон в Германии.
Какое это имеет к России отношение?
Цитата
И что в реальности будет делать Союз я не знаю.
Тогда, что Вы вообще делаете в этом обсуждении, кроме пространных рассуждений, уводящих от темы?
 
1. Рынок на западе (в данном случае оконный) - образец того, что и как происходит в отрасли. Вне зависимости от того, захочет ли оконная Расея с 80%-долей профилей внешней стенки 2,2-2,4 мм пойти своим путем.
2. Если в Германии объединение производителей СПК не существует - значит оно своюодному и цивилизованному рынку НАФИГ не нужно. Я не говорю о функционерах из профильных контор и от оконной науки, которые должны оправдывать свою значимость в процессе создания прибавочной стоимости и получения ими мАсковских зарплат.
3. Это именно обсуждение, на которое меня толкают инфопотоки вокруг СППП. Свободное обсуждение с высказыванием собственной точки зрения.
P.S. Вчера общался с одним уважаемым экспертом, который сказал, что "все эти СРО нафиг никому не нужны"
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
1. Рынок на западе (в данном случае оконный) - образец того, что и как происходит в отрасли.
Западной. Но не Российской.
Цитата
2. Если в Германии объединение производителей СПК не существует - значит оно свободному и цивилизованному рынку НАФИГ не нужно.
Германскому.
Цитата
3. Это именно обсуждение, на которое меня толкают инфопотоки вокруг СППП.
Толкают штыком?
Цитата
Вчера общался с одним уважаемым экспертом, который сказал, что "все эти СРО нафиг никому не нужны"
Если ЕМУ не нужны, это ещё ничего не значит :D
 
Судя по всему Вы относитесь к той группе, которая верит в идеи модернизации и в то, что Россия сильна как никогда :)
Вы ставите на то, что союз производителей СПК ждет умопоирачительно успешное будущее. Я же ставлю на то, что реализация этой идеи провалится с шумным продристом! :D
Если конечно же за нее не будет радеть Единая Россия или не будут подключены какие нибудь лохи из госструктур.
sepa
Страницы: 1 2 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.