Комментарии к статьям

«Школа руководителя» - новый продукт «Бизнес-Креатив»

Страницы: 1 2 След.
RSS
«Школа руководителя» - новый продукт «Бизнес-Креатив»
 

«Школа руководителя» - новый продукт «Бизнес-Креатив»

Преимущество Школы руководителя не только в комплексности обучения, но и в расширении нашей классической направленности для оконного рынка тематикой «Бережливого производства».  
 
Уважаемые Вадим, Марина и Читатели,
Вам не кажется, что новостной контент становится настолько брутальным, что даже я теряю интерес оставить какой-либо комментарий :)
sepa
 
А как по-другому? Праздники, начало сезона, у некоторых - отпуска...
 
Цитата
sepa пишет:
Уважаемые Вадим, Марина и Читатели,
Вам не кажется, что новостной контент становится настолько брутальным, что даже я теряю интерес оставить какой-либо комментарий  :)  


Цитата: 18 руководителей разных направлений .... прошли сначала обучение, а после обучения письменную и устную аттестацию, а так же защитили проектные работы...

Вы можете себе представить, что кто-то из 18 руководителей (заплативших приличные деньги "бизнес-креативу"  ;)  не прошёл бы эту аттестацию?  :D   :D   :D  
Не раз и не два присутствовал на таких мероприятиях, где без разбору выдавались "сертификаты" проходящим обучение.

Цитата Цели школы: с помощью комплексного подхода создать в компании корпоративную культуру управления, направленную на создание добавленной ценности для компании, для потребителей и для общества.

По моему это - "масло масляное". Вывод один: обучающим компаниям придумать, что-то новое (действительно креативное) никак, а надо. Получилось....
 
...на основании принципов бережливого производства...

Я, когда слышу фразу "бережливое производство", сразу вспоминаю Алексея Баранцева в период его руководства КрАЗом. Это эталон.

Всё сегодняшнее, особенно в индустрии ПВХ-окон - не более чем модный тренд... типа сэкономить для того, что бы потом бездарно вложиться в очередную ярмарку.
Изменено: Шарыпов Андрей - 17.05.2013 09:02:49
 
Сергею Алексееву и Андрею Шарыпову жму руку! :)
Дело даже не в размере оплаты за обучение и не в том, что "за что уплОчено" надо отработать - я просто не представляю 18 настоящих руководителей (владельцев) на этом семинаре.
sepa
 
sepa, "18 руководителей разных направлений деятельности компании во главе со своим вдохновителем..." - это не владельцы, а именно руководители подразделений одной компании.

Меня другое удивило:
Цитата
Школа включает в себя 5 блоков. Каждый блок расчитан на три дня, занятия проходят раз в месяц и завершаются практическими домашними заданиями.

Получаем 5 месяцев обучения?
 
Жаль, от БК никто не комментирует :(
 
Уважаемые господа! Спасибо вам за интерес к нашей деятельности.

Относительно аттестации хочу сказать следующее: не пройти аттестацию, это значит показать свое отношение к целям компании и свою профнепригодность (в условиях данной компании), если позволите :) За непрохождение аттестации в компании предусмотрены штрафные санкции, так что да, проходят все :) После первого блока отсеянных не было.
А "модное" :) нынче "бережливое производство" положительная тенденция. Мы сейчас очень интересуемся этой темой: изучаем, внедряем у себя  и у наших клиентов, привлекаем профессионалов в этой сфере.

Думаю, что Ирина Фенске чуть позже более подробно ответит на возникшие вопросы.
С уважением,
Бизнес-Креатив
 
Беру свои слова обратно! :)
Оперативно работаете!
 
Вадим, объясни, пожалуйста, что предполагает под "брутальностью" уважаемый Сергей? :)
С уважением,
Бизнес-Креатив
 
Брутальность это то, что заметно сразу, бросается в глаза (мозолит их).
Мои глаза устали от высокопарности изложения простых истин. Я уже как-то писал о "пользе трасцендентности в би-интерполяциях при выборе угла распила штапика для его последующего комплексного использования в профильных системах со стремящейся в бесконечность немецкостью в сегменте "премиум-минус" для того, чтобы гендерная удовлетворенность супружеских пар была прямо пропорциональна количеству выходов удовлетворяющих женщин роликов РЭХАУ!  :)  На Центральном Телевидении.  :)
sepa
 
Сергей, спасибо. Учтём :)
С уважением,
Бизнес-Креатив
 
Sepa, прочитав Ваш последний комментарий, углубилась в "Учение о трех штилях" М. В. Ломоносова. Дабы освежить. :)
 
Вот что попросила написать Ирина  :)  


Друзья, здравствуйте!


1. Не буду спорить ни с одним высказываем. Потому что кто-то всю свою жизнь курит и пьет водку и живет до 100 лет, а кто-то всю жизнь не ест мяса и медитирует и умирает от рака в 50 лет, есть примеры с точностью до наоборот. Поэтому, кто-то считает для себя обучение и разные рода методики водой, а кто-то системой и нормой для жизни. Мы уже давно не занимаемся активными продажами и "переубеждением". Оконный рынок сегодня стал профессиональнее и нам на нем очень комфортно, потому что рынок стал соответствовать еще больше нашим ценностям, которые мы несем.

2. Бережливое производство НЕ МОЖЕТ прижиться на каждом предприятии и не каждому оно нужно. ПОТОМУ что - философия бережливого производства направлена на постоянный поиск ошибок. ПОСТОЯННЫЙ во ВСЕХ ПРОЦЕССАХ. К этому просто не готовы многие, ведь посмотрите на форумы, на возражения, в том числе в нашу сторону - "да мы все знаем", "да мы уже не один раз проходили" и так далее. Вот как раз эти позиции и противоречат тому, что создали японцы.

3. Наша компания уже давно вышла за рамки тупого зарабатывания денег. Конечно же - мы это делаем постоянно и у нас есть свои цели, свои планы, но у нас еще есть и миссия - мы помогаем другим ЗАДУМАТЬСЯ. Поверьте - это самое сложное - вывести человека из привычной "зоны комфорта", из его "опыта", который мы, кстати, с одной стороны очень ценим и уважаем, с другой стороны считаем часто тормозом в развитии.

4. Касательно методики проведения "Школы руководителей" и проведения аттестации, там все намного сложнее, чем может показаться. Если есть вопросы, то готова пообщаться в "личке", здесь писать очень долго, но... мы уже находимся на том этапе, что задумываемся об аккредитации нас как учебного заведения - для этого Бизнес-Креатив обладает уже всеми ресурсами.

С уважением,
Генеральный директор Бизнес-Креатив
Ирина Фенске
С уважением,
Бизнес-Креатив
Страницы: 1 2 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.