Все новости компании

Российским специалистам грозит безработица в случае, если их иностранные конкуренты получат преференции и их типовые проекты будут освобождены от требования соблюдать национальные строительные стандарты.

С введением в действие в ООО «Карпатнефтехим» нового современного производства поливинилхлорида предприятие станет единственным производителем этого продукта в Украине, а за современностью технологии и качеству продукции оно не будет иметь аналогов в странах СНГ и Восточной Европы.

MosBuild, крупнейшая строительная и интерьерная выставка России, проходит с 5 по 8 апреля одновременно на двух выставочных площадках Москвы – в ЦВК «Экспоцентр» и МВЦ «Крокус Экспо».

Энергоэффективный дом с гигантскими стеклопакетами? Для дерево-алюминиевой фасадной системы ClimaProtect производства фирмы UNILUX это не проблема!

В Петербурге может появиться свой завод по производству стекла. Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко на заседании Консультативного совета по вопросам развития градостроительного комплекса. Однако эксперты рынка скептически относятся к этой идее, мотивируя свою точку зрения тем, что собственные стекольные мощности в Петербурге будут трудноокупаемыми.

Благодарственное письмо участникам 7 Международного Форума производителей СПК!

Сектор производства профильно-погонажных изделий показал наибольший прирост мощностей в 2010 году – 162 тыс. т. в год, что сопоставимо с приростом мощностей в 2005 году.

Правительство Российской Федерации приняло постановление о минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам.

Весенний, 240-страничный номер журнала «Окна Двери Фасады» посвящен анализу рынка ПВХ-окон в России. Впервые в номере опубликованы результаты исследования «Весна 2011’ Ok» на базе опроса директоров оконных компаний со всех округов РФ.

«Увеличение чистой прибыли в четвертом квартале 2010 года по сравнению с третьим кварталом произошло за счет роста цен на стекло листовое», - говорится в сообщении.

«Пласткард» (входит в холдинг «Никохим») в 2010 году получил 767 тыс. рублей чистой прибыли. В 2009 году чистая прибыль компании составляла 244,2 млн рублей.

Согласно данным Международного института алюминия, в феврале общий объем запасов алюминия достиг 2.651 млн. тонн, (в январе он составлял 2.626 млн. тонн, а в феврале 2010 - 2.271 млн. тонн.), при этом наибольший прирост был отмечен в Европе, где запасы выросли с 1.14 млн. до 1.19 млн. тонн.

В феврале импорт поливинилхлорида суспензионного (ПВХ-С) в Россию составил 40,5 тыс. т, что в 3,3 раз больше объема поставок февраля 2010 года.

В Японии закрыто несколько заводов по производству ПВХ, в том числе заводы компаний Kaneka и Shin-Etsu в Касима в городе Касима, и завод Taiyo Vinyl в городе Chiba...