Суд изъял активы экс-директора «Саянскхимпласта» на 11 млрд рублей
Изображение: stockcake.com. Суд изъял активы экс-директора «Саянскхимпласта» на 11 млрд рублей
Хамовнический суд Москвы обратил в доход государства активы бывшего председателя совета директоров крупнейшего в России производителя поливинилхлорида АО «Саянскхимпласт» Виктора Круглова и его семьи на 11,2 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Хамовнический районный суд города Москвы 20 марта 2026 года удовлетворил в полном объеме исковые требования по обращению в доход РФ имущества Круглова Виктора Кузьмича и его родственников. У ответчиков были изъяты доли участия в уставных капиталах российских и иностранных юридических лиц, ценные бумаги общей стоимостью свыше 10 млрд рублей. Кроме этого, изъяты денежные средства, размещенные на счетах в банках, на общую сумму 1 230 089 271,73 руб.", - рассказали в пресс-службе.
В апреле 2025 года Генпрокуратура РФ подала иск к Круглову и его семье об изъятии имущества завода "Саянскхимпласт" в Иркутской области.
Как писала газета "Коммерсант", стоимость активов крупнейшего в России производителя поливинилхлорида АО "Саянскхимпласт" оценивается в 79 миллиардов рублей. По данным "Коммерсанта", Круглов является фактическим владельцем предприятия, занимая пост депутата, вопреки существующим запретам, он совмещал бизнес и госслужбу.
Рекомендуем прочесть: «Саянскхимпласт» перешёл государству
Поиск
- Производители оборудования
- Производители комплектующих
- Производители готовых конструкций
- Программное обеспечение
- Дилеры комплектующих
- Дилеры готовых конструкций
- Для монтажа
- Пленки, покрытия
- Материалы, сырье
- Поставщики оборудования
- Декоративные конструкции
- Выставки, конференции
- Услуги
- Добавить компанию

