Завод VEKA посетил генеральный консул ФРГ в Новосибирске


В среду, 25 января, Новосибирский завод компании VEKA посетил генеральный консул Федеративной Республики Германия в г.Новосибирске - Найтхарт Хёфер-Виссинг.

В ходе своего визита, господин Хёфер-Виссинг, с интересом ознакомился с предприятием компании. Генеральный консул высоко оценил успехи VEKA в России и в частности Новосибирского завода, который на момент своего открытия, а это 2004 год, имел три экструзионных линии и попрошествии семи лет их число было увеличено в пять раз.


Господин Хёфер-Виссинг также отметил, что очень рад тому, что здесь, в Сибири, присутствует немецкое предприятие, которое занимается именно производством с применением передовых технологий в отрасли и с соблюдением международных стандартов качества.

По окончании визита, Генеральный консул отметил важность поддержки деятельности немецких предприятий за пределами Германии.


sepa, января 26, 2012 2:59 pm
прокачка немецкости )
Сергей Ельников, января 26, 2012 3:06 pm
Очень важно поддерживать добрые отношения с немецким консульством. Мы для них - показательный и убедительный пример того, что инвестиции возможны и за пределами  Московской области

Они, в свою очередь, идет нам навстречу при решении визовых вопросов, помогают использовать свои информационные возможности.
Сергей Ельников, января 26, 2012 3:07 pm
А почему бы и нет? Если мы - это немецкая компания.  :!:
sepa, января 26, 2012 5:42 pm
Сергей, мой пост нес только добрый заряд!
Но опять же тема вовлечения чиновников в дела частной экономики никогда ничем хорошим не кончается.
Вы же знаете, что в Германии происходит в моменте вокруг их президента, аналог нашей темы про ПЖИВ :)
Вот мое мнение такое - и  Вы это сможете сделать - шефствуйте (остеклите ... возможны разные формы поддержки) несколько детских домов в Сибири, молчите про это в процессе. А потом несколько аккуратных пресс-релизов, что немецкая фирма VEKA укоренилась на рынке России  в частности в Сиббири настолько, что маркетинговая и вообщше просто делорвая политика меняется. Мы отказываемся от выставок  ипрочих там тамов, потому как сами сильны и везде и так представлены, а высвобождающиеся средства бюджетов мы хотим направить на поддержку и становление наших будущих клиентов.
Честное слово, я убежден, через некоторое  время Сибирь встанет перед Вами на колени! Важен тонкий, деликатный и грамотный подход!
:)
Сергей Ельников, января 26, 2012 6:01 pm
Цитата
Важен тонкий, деликатный и грамотный подход!
:)
Я согласен, но я - правда! - никак не могу понять Вашей воинствующей нелюбви к выставкам. В чём причина? Попробуйте последовательно и спокойно сказать- чем отраслевые выставки лично Вам не нравятся?
sepa, января 26, 2012 11:06 pm
Сергей, они мне не нравятся по-причине их абсолютной бесцельности  внастоящий момент развития именно этого рынка и именно в этой стране.
Вспомним конец 90-х, начало 00-х. Вот тогда да - шла технология, новая технология.
Сейчас все превратилось в банальные схемы с замесами того или иного порошка.
Тогда и клиенты появлялись на общей волне роста.
А что сейчас? Признайтесь, что Вы и так всех тех клиентов знаете, которые ИНТЕРЕСНЫ именно ВАМ! Потому что Вы рынок профессионально обрабатываете!
А те, кто Вам НЕИНТЕРЕСЕН - зачем они Вам?
Но профессиональная обработка рынка также не может позволить даже золотому предприятию тратить направо и налево без определенной цели, выраженной или в количестве новых клиентов или в росте оборота (рентабельности).
Минимально около 150-200 тыс. ЕВРО расходов на выставку должны превратиться в дополнительный оборот в размере желательно 2.500.000 ЕВРО - чтобы рекламно-маркетинговая составляющая в производственных затратах находилась в "здоровой" норме. НЕ БУДЕТ ЭТОЙ ПРИБАВКИ вследствие выставки!
Реальные выставочные расходы (с командировками, человеко-часами и т.п. существенно выше)
Для Вас не секрет, что 95% всех "messelustige" идут туда только чтобы побухать. И не говорите, что это не так.
Вот такие вот аргументы :)
Признайтесь, что Вы тоже иногда пугаетесь размеров Ваших выставочных бюджетов :)
Помидорофф, января 27, 2012 8:38 am
"Честное слово, я убежден, через некоторое  время Сибирь встанет перед Вами на колени! Важен тонкий, деликатный и грамотный подход! © "sepa
А вот здесь я с Вами категорически согласен!
Не надо поить опухший от развлечений оконный электорат-большинство клиентов приезжает на выставки "побухать" и "потусить" .
Для категоричного большинства выставки не приносят никакой пользы.
Все клиенты и так известны.Возможное (в наше то время) появление новых клиентов вычисляется в результате грамотной работы со смежниками (станочники в первую очередь).
Человечнее (с) пустить часть средств на благотворительность-ТАМ все равно зачтется.
sepa, января 27, 2012 8:55 am
:)
Помидорофф, января 27, 2012 3:46 pm
Цитата
sepa пишет:
:)
Несогласны? Поспорьте со мной на фейсбуке!! (с)А если серьезно-sepa, когда Вы наконец возьметесь за перо и опишите Ваши приключения в Германии?????!!
Сгораю от нетерпения!!!
PS. sepaмания в разгаре-в нашем офисе все читают Ваши рассказы и комментарии!
Марина Судницкая, января 27, 2012 9:14 pm
Цитата
Помидорофф пишет:
sepaмания в разгаре-в нашем офисе все читают Ваши рассказы и комментарии!
Sepa, к Вам пришел успех)
sepa, января 29, 2012 1:49 am
Марина, без Вас ничего бы не было :)
Помидорофф, января 29, 2012 1:55 am
sepa- дайте народу информацию!
Мы хотим знать все-как, когда и при каких обстоятельствах
возник феномен sepa  в оконном бизнесе??!!
Что сподвигло Вас броситься в пучину агрессивного и непрерывно меняющегося оконного сумасшествия???
Vadim Kaznovsky, января 31, 2012 7:57 am
Присоединяюсь к народной просьбе :)
sepa, января 31, 2012 8:53 am
Вадим, ну что Вы прямо :)
Скажу так - не курите, пейте толькро красное сухое (или белое) в разумных количествах и пиво, но пиво - строго в Германии.
Не принимайте чужих тещ на работу, даже под давлением и посылайте сразу строго и куда подальше тех, кто пытается повесить на вас нереальные задачи. Со временем все получится :)