Компания «Окна-Стар» заключила контракт на обустройство вентилируемого фасада и алюминиевое остекление Чкаловского военного аэропорта
Компания «Окна-Стар» заключила контракт на комплексное обустройство фасада Чкаловского военного аэропорта – главной воздушной базы ВВС России в центральном регионе. Аэропорт расположен в 30 км к северо-востоку от Москвы в районе города Щелково.
В рамках договора в Чкаловском будет произведено устройство вентилируемого фасада и фасадное остекление во 2-ом корпусе таможенного терминала и в 3-ем корпусе основного здания аэропорта.
Компания «Окна-Стар» берет на себя выполнение полного цикла фасадных работ:
- Разработка КМ и КМД.
- Устройство вентилируемого фасада общей площадью 4500 м2.
- Изготовление и монтаж теплой стоечно-ригельной фасадной системы Vidnal F50 с применением стемалита, а также закаленных и многофункциональных энергосберегающих стеклопакетов. Общая площадь фасадного остекления превышает 5000 м2.
- Изготовление и установка входных групп с автоматическими раздвижными дверями и внутренних распашных дверей из профильной системы Vidnal.
- Монтаж противопожарных дверей, перегородок и окон собственного сертифицированного производства.
- На крыше здания аэропорта будут смонтированы 3 зенитных фонаря размером 10 х 8 метров с безопасным остеклением (закаленное крашенное стекло и триплекс). В ходе монтажных работ будет применена технология структурного остекления куполов.
Данный сложный объект – это отличная возможность для компании «Окна-Стар» продемонстрировать свою компетентность и уровень профессионализма в сфере комплексного обустройства фасадов зданий.

