Новости компаний


Pilkington Glass совместно с компанией STiS на базе образовательной платформы Pilkington Lectorium начинает серию публичных вебинаров об остеклении в загородном строительстве. К вебинарам можем присоединиться любой желающий. Серия вебинаров Pilkington Lectorium охватит все вопросы проектирования остекления в зависимости от особенностей объекта строительства и помещений в нем.

Член Европарламента от Польши Косма Злотовский заявил, что польские производители стекла оказались в неравных условиях конкуренции с неевропейскими компаниями, в частности из России и Белоруссии. Причиной стала высокая стоимость энергоносителей в ЕС. Об этом говорится в письме депутата Еврокомиссии, с которым ознакомился RT.

В 2022 году SIEGENIA обновляет ключевое сообщение, которое с 2015 года лежит в основе создания продуктов, услуг и процессов концерна. Комфорт для жизни³ становится всесторонним — на 360°. Мы фокусировались на том, как продукты SIEGENIA могут сделать пространство для жизни комфортнее. Идея прочно укоренилась в разработке решений и коммуникации бренда. Сейчас мы мыслим шире — и предлагаем новый целостный ориентированный на будущее подход.

В минувшую субботу на канале НТВ вышла программа «Квартирный вопрос», в которой дизайнер проекта Игорь Куркин создал удобное и комфортное пространство для жизни главной героини. В интерьере проекта был использован оконный профиль KÖMMERLING 76, благодаря которому удалось наполнить пространство кухни светом.

Профессионалы отрасли знают, что сегодня в строительстве алюминий становится все более востребованным. По темпам роста ALU-направление обгоняет ПВХ. В целом на российском рынке алюминий занимает 20-25%, но в Москве, Санкт-Петербурге и в ЦФО доля больше. Такие показатели связаны с активным трендом панорамных окон и больших СПК-конструкций, что особенно актуально для архитектурной стилистики мегаполисов.

Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH (Roto FTT) приглашает своих клиентов посетить Roto City. Это уникальный цифровой опыт, напоминающий посещение торгово-промышленной выставки. По словам представителей Roto, здесь можно увидеть многие новинки в их практическом применении. Теперь экскурсия по виртуальному городу стала еще привлекательнее.

Стекло для фасадов бизнес-центра ГК «ФСК» в Москве изготовит завод компании Larta Glass, сообщает пресс-служба девелопера. Здание будет располагаться на территории ЖК «Sydney City» в районе Хорошево-Мневники и его площадь составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Проект реализуется в рамках программы создания мест приложения труда.

Специалисты оконного рынка знают, что светопрозрачные конструкции с поворотным или поворотно-откидным типом открывания не всегда могут обеспечить должный уровень функциональности и комфорта. Поэтому компания Roto разработала специальную фурнитуру Roto Patio Alversa, благодаря которой окна могут не распахиваться внутрь, съедая внутреннее пространство помещения, а отодвигаться в стороны.

На прошлой неделе оконные компании Караганды посетил технический директор ТД «ЭксПроф» из Москвы. В программе визита Евгения Бондарева в Караганду была встреча с руководством местного филиала компании «АКС» - партнера «ЭксПроф» по продажам профильных систем и комплектующих производителям окон, - и посещение ряда оконных предприятий города.

Предприятия «Гардиан Стекло» в России продолжат работу под брендом Larta Glass. Ребрендинг компании включает в себя смену названия, логотипа, а также переход на новый сайт. Бренд меняется, но ключевые приоритеты и подход к ведению бизнеса останутся прежними: безопасность и качество продукции, стандарты сервиса и корпоративная культура, экспертиза и команда, которая подтвердила свою эффективность.

Скрытая фурнитура широко используется и в алюминиевых оконных конструкциях. Roto AL Designo STS — модель, которая отвечает самым высоким требованиям в отношении антикоррозионной защиты и дизайна. Кроме того, благодаря особой технологии сборки эта новая поворотно-откидная фурнитура отличается простотой, безопасностью и быстротой монтажа.

6 сентября на предприятии Kaleva состоялась экскурсия с ведущими дизайнерами и архитекторами России. На протяжении 27 лет компания занимается производством СПК-конструкций собственной разработки, адаптированным к особенностям российского климата. Эти системы считаются уникальными, поскольку специально разработаны командой инженеров совместно с дизайнерами.

6 сентября в Серпухове, стартануло главное событие осени: фестиваль мастеров каркасного домостроения FramerFest. Более 500 профессионалов отрасли частного домостроения (ИЖС) в течение трёх дней объединились в живописном районе Подмосковья, чтобы поделиться своими наработками, опытом, показать профессиональные фишки, рассказать нюансы.

В начале августа 2022 года состоялась очередная поездка партнёров-производителей СПК компании «ТБМ» на завод Vorne в Стамбуле. Со слов участников поездки это была одна из тех поездок, где прекрасно удалось совместить приятное с полезным! Первый день был посвящен экскурсии по заводу. Как только экскурсионная группа приехала на завод, коллеги из Vorne приветственно подняли российский флаг...

Воронежская компания «Окна Делк» недавно завершила остекление многоквартирного дома в жилом комплексе Кировский по адресу Ленинский проспект, 8Д в столице области. Установленные в доме окна цвета «антрацит» изготовлены компанией из профилей-ПВХ производства завода «ЭксПроф» в Тюмени...