Первая после начала пандемии: крупнейшая выставка MosBuild-2021 подвела итоги


Первая после начала пандемии: крупнейшая выставка MosBuild-2021 подвела итоги

Фото: REHAU. «Безопасная территория» – cтенд REHAU

Завершилась XXVI Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild, которая проходила в московском МВЦ «Крокус Экспо». Участники и гости, число которых в этом году превысило 60 тыс., а география – 60 стран мира, впервые после локдауна получили возможность полноценного очного общения на крупнейшем отраслевом форуме России.

Среди участников выставки высокий интерес вызвали стенды производителей оконных систем. Заинтересованные стороны использовали возможности MosBuild как для оценки бизнес-перспектив, так и для планирования работы в наступающем строительном сезоне.

Открытая дискуссия на cтенде REHAU
Фото:
REHAU. Открытая дискуссия на cтенде REHAU

«Наш стенд, который в этом году включал не только традиционную экспозицию, но и зоны коворкинга и большого презентационного экрана, посетили сотни гостей, – говорит Павел Иваненко, директор Направления „Оконные технологии и светопрозрачные конструкции“ в Восточной Европе компании REHAU, одного из мировых лидеров по производству материалов и комплектующих для оконных систем. На наш взгляд, сравнивая с прошлыми выставками, среди них стало больше дизайнеров и дилеров, которые пришли за новыми идеями и продуктами. Повышенный интерес у посетителей вызвали энергоэффективные параллельно-сдвижные окна и двери с функцией прижима створки INTELIO Slide, помогающие экономить жилое пространство. Такие конструкции дают возможность полностью использовать место возле окна, а глубина профиля в 80 мм сохраняет тепло и не пропускает шум. Владельцев загородных домов заинтересовали теплые мансардные окна REHAU STARLIGHT. При высоких энергосберегающих характеристиках это одна из самых доступных моделей на российском рынке среди аналогов».

Презентация мансардного окна REHAU STARLIGHT
Фото:
REHAU. Презентация мансардного окна REHAU STARLIGHT

Помимо перечисленных, компания представила на своем стенде новейшие оконные технологии, которые специалисты оценивают как наиболее перспективные. «Мы представили, – говорит Павел, – окна со „сверхспособностями“: вентиляционными клапанами и смарт-стеклом с функцией приватности для создания жилого пространства максимального комфорта».

С успехом прошли и заранее объявленные мероприятия – например, «Глобальный оконный форум», организованный участниками «Большой тройки G3» – отраслевого объединения ведущих поставщиков оконной индустрии. На форуме эксперты обсуждали перспективы ее развития. Мероприятие пользовалось большой популярностью – все 220 мест были заняты.

Презентация новой qr-книги ДНК. ПРОДАЖ. Окна
Фото:
REHAU. Презентация новой qr-книги ДНК. ПРОДАЖ. Окна

В рамках выставки проводились не только формальные мероприятия. Так, REHAU представил публике презентацию новой QR-книги «ДНК продаж. Окна», на стенде с успехом прошел «Архитектурный завтрак» и многое другое. Активно отреагировали и социальные сети: десятки человек приняли участие в ежедневном инстаграм-конкурсе от @rehaurussia, 3 победителя которого получили подарки – фирменные поясные сумки с логотипом. Важным событием стала премьера фильма о ключевых новинках, который позволил разобраться в тонкостях новых оконных технологий REHAU любому желающему.

Команда REHAU, работавшая на выставке все дни
Фото:
REHAU. Команда REHAU, работавшая на выставке все дни

«Мы высоко оцениваем усилия организаторов MosBuild, – говорит Павел Иваненко, – которые, несмотря на все трудности, связанные с эпидемией, сумели провести форум на высочайшем уровне. Мы реализовали все намеченные мероприятия, включая премьеру фильма о новинках, презентацию книги, экскурсию для Гильдии оконщиков и «Глобальный оконный» форум совместно с нашими партнёрами по G3. Безусловно, мы презентовали посетителям стенда новинки, но главное – приобрели новые бизнес-связи, а также укрепили взаимодействие с нашими партнерами».