Застройщики ИЖС и эксперты оконной индустрии обсудят новое лицо российской малоэтажной архитектуры 


Фото: SIEGENIA. форум-конференция «День Строительства в ИЖС» на MosBuild 2023

30 марта в Москве на крупнейшей строительной выставке MosBuild 2023 состоится форум-конференция «День Строительства в ИЖС», который организуют ведущие компании светопрозрачной индустрии: SIEGENIA, profine RUS и Futuruss. Лидеры крупнейших объединений застройщиков ИЖС и государственных комитетов, представители строительных компаний и эксперты рынка встретятся, чтобы определить новые возможности для развития малоэтажного строительства с применением современных технологий панорамного остекления.

В результате диалога на конференции и проектов, которые запланированы организаторами на весь 2023 год, строители получат:

  • ● обзор кейсов по использованию панорамного остекления от «звездных» коллег-строителей;

  • ● персональные консультации;

  • ● аудит проектов;

  • ● подборку лучших решений для ИЖС от экспертов индустрии остекления. 

Итогом работы станет «новое лицо малоэтажной архитектуры»появится большое число массовых современных проектов с панорамным остеклением, создающих новый уровень комфорта и эстетики для потребителей. 

Какое остекление выбирают заказчики загородных домов и как строители могут использовать это в свою пользу  

При выборе загородного дома потребители обращают все больше внимания на остекление. По мнению экспертов SIEGENIA, почти 50% потребителей предпочитают панорамное остекление в загородных домах. Специалисты SIEGENIA считают, что доля широкоформатного остекления в ИЖС растет, однако только примерно в 5% малоэтажных домов используют современные решения для остекления: от потолка до пола с возможностью открывания. 

  • ● Как использовать потенциал потребительского спроса для развития малоэтажного строительства с применением современных технологий остекления

  • ● Как повысить ценность и конкурентоспособность  объектов с помощью светопрозрачных конструкций и при этом оптимизировать показатели стоимости, энергоэффективности и комфорта

  • ● Какие перспективные технологии остекления уже используют лидеры строительного  рынка и почему

Эти и другие актуальные для строителей темы легли в основу программы мероприятия «День Строительства в ИЖС»

Панорамное остекление и его возможности: как ведущие строители используют остекление в своих проектах 

Спикеры форума — лидеры отрасли ИЖС государственного уровня и крупнейших объединений индустрии, представители строительных компаний и эксперты рынка остекления. 

  • ● Елена Леонидовна Николаева, Российский предприниматель, общественный и политический деятель. Депутат, первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы шестого созыва ФС РФ. Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства. Государственный советник Российской Федерации 3 класса. Депутат Московской городской думы 7 созыва.

  • ● Валерий Семенович Казейкин. Вице-президент Международной Ассоциации ипотечных фондов (МАИФ) Вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Заместитель координатора Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства “Свой дом”

  • ● Владислав Копица, основатель и генеральный директор  Бизнес-экосистемы Open Village

  • ● Коняхин Роман, управляющий выставки домов Малоэтажная Страна

  • ● Шаймарданов Руслан Илдарович, член Ассоциации ИЖС, генеральный директор ООО "АСК ХОУМ" (ASK HOME)

  • ● Сергей Цыгаменко, Президент Ассоциации СИП

  • ● Топ-менеджеры и эксперты компаний-организаторов конференции - ведущих брендов оконной индустрии SIEGENIA, profine RUS, Futuruss 

Форум-конференция «День Строительства в ИЖС» состоится  30 марта с 12:00 до 15:00

Где: МВЦ «Крокус Экспо» павильон 3, Зал 15, Архитектурный Лекторий, стенд Н7191. Вход свободный, количество мест ограничено. 

Для доступа на конференцию необходимо пройти регистрацию на выставку MosBuild Получите билет на выставку MosBuild 2023.  Чтобы получить бесплатный билет, введите промокод ARCH_ARENA

Конференция станет стартовой площадкой для объявления о старте проекта «ОКНА.ДОМ.ЗАГОРОД»платформы для диалога между представителями строительных компаний и экспертов в области светопрозрачных конструкций. В рамках проекта строители смогут получить профессиональный аудит своих проектов, доступ к пупу надежных исполнителей и расширить портфолио своих проектов с применением панорамных светопрозрачных конструкций. 

Чтобы получить гарантированное место на форуме и все материалы с конференции, пожалуйста, оставьте ваши контакты https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdv7lVYg0gOHoV4Ni83ZBNVOFpYH6gfTtqQ2C1QM-XdZnu72w/viewform?usp=sf_link

О компаниях-организаторах 

SIEGENIA — международная компания, производитель фурнитуры для окон, дверей и крупноформатного раздвижного остекления. У компании — более 100 лет опыта работы с остеклением.

Futuruss — Российский производитель армирующего профиля, уплотнителей, фурнитуры, ручек и других комплектующих для оконных конструкций из ПВХ и алюминия.

profine RUS — Ведущий мировой производитель ПВХ-профилей для оконных и дверных систем. Концерну принадлежат торговые марки KBE, KÖMMERLING и KNIPPING.