В Уфе представят новинки строительной индустрии



4 июня в Уфе открылся Международный строительный форум и XX специализированная выставка «Город. Архитектура и строительство-2013», сообщает rg.ru.

Показать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты и обсудить актуальные проблемы строительной отрасли в «Уфа-Арене» собрались более 150 предприятий и организаций. Они представляют Башкортостан, регионы России, зарубежные страны - Швецию, Италию, Германию, Турцию.

В программе форума заявлены семинары, на которых планируется обсудить эффективные решения тепловой защиты зданий в соответствии с изменениями в строительных нормах и правилах, современные фасадные и кровельные системы, безопасность современных окон. Кроме того, будет проведен мастер-класс «Как найти клиента в Интернете?». Но центральное место на форуме займет научно-практическая конференция «Строительство: от науки к инновациям».

Юбилейная выставка, по традиции, представит специалистам и участникам рынка новинки в малоэтажном строительстве, в коммунальном хозяйстве и технике, инженерных коммуникациях, системах вентиляции, в сфере экологии и энергосбережения.

Компании-производители привезли в Уфу огромное разнообразие строительных, отделочных, кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов, инструментов, окна, двери, светопрозрачные конструкции, декоративные изделия.

Богатыми оказался раздел выставки, посвященный архитектурным разработкам и дизайну, в том числе ландшафтному. На площади перед ледовым дворцом искусство ковки демонстрировали кузнецы.

Словом, в эти четыре дня посетители выставки познакомятся со всеми новинками, которые делают наши жилища теплыми, уютными и привлекательными.