Европейские компании на SibBuild-2015: «Мы многое можем предложить Сибири»


Интерес к строительному рынку Сибири среди иностранных компаний сохраняется. Об этом говорят участники Международной строительной и интерьерной выставки SibBuild-2015 – главного события отрасли, которое начинает работу 3 февраля.

В выставке SibBuild-2015 принимают участие более 300 компаний из 12 стран – из России, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, Турции и Франции.

Вячеслав Николаев, директор центрального офиса продаж Honco Buildings International (Канада) в России:

Рынок Сибири огромен, а погодные условия похожи на город Квебек и Северную Канаду, где мы много работаем. Стальные здания Honco подходят Сибири по многим характеристикам. Во-первых, минимальные транспортные расходы и стоимость для регионов с большой снеговой нагрузкой. Во-вторых, минимальные расходы на отопление зданий, благодаря системе утеплителей. Еще один важный фактор – возведение в краткие сроки: мы можем построить здание за одно короткое сибирское лето.

Пабло Гастон Ди Тата Франсия, Почетный консул Испании в Новосибирске по Сибирскому федеральному округу:

Сейчас регион  не очень хорошо изучен испанскими компаниями, и, я думаю, у нас большие перспективы для сотрудничества. Участие в SibBuild 2015,  отличная возможность это обсудить. Испанские строительные и инжиниринговые компании  одни из лучших в мире.  Мы готовы сотрудничать и в секторе строительных материалов: керамика и оборудование для ванных комнат, натуральные материалы и новые композиты для строительной отрасли. Прекрасную репутацию на протяжении столетий имеют испанские архитекторы, которые тоже могут быть заинтересованы в сотрудничестве с Сибирью.

Карлос Сэлва, менеджер по экспорту Resimart (Испания):

Resimart уже присутствует на рынке Новосибирской области. Нашу линию БОФ можно увидеть в Бердске. Сибирь и Новосибирская область — один из самых крупных рынков стройматериалов в России. Деятельность строительной отрасли здесь очень активна. Мы готовы способствовать производству путем создания новых заводов, а также через реконструкцию уже действующих предприятий.

Рузанна Мегаева, директор по маркетингу и рекламе «Николль Восток»:

Французская компания Nicoll, которую в России представляет «Николль Восток», позиционирует себя как первого в Европе производителя продукции из пластиковых материалов для индивидуального и гражданского строительства. Сейчас компания планирует расширить дилерскую сеть в Сибирском федеральном  округе, так как  мы видим активное развитие рынка частного домостроения.

Маттео Ченфи, менеджер по продажам Gamma Meccanica S.p.A (Италия):

Линии Gamma Meccanica SpA установлены по всему миру, и российский рынок очень важен для компании. В настоящее время у нас 15 линий по производству изоляционных материалов – минеральной ваты, в различных регионах Росиии. Из Сибири поступил запрос на создание одной из крупнейших линий из нашего ассортимента. Выставка SibBuild-2015 для нас – это возможность встретиться с важнейшими клиентами и напомнить о бренде Gamma Meccanica на рынке.