В Новокузнецке открывается выставка «РУСАЛ 15 лет. Сила преобразований»


3 июля в 13.00 в окнах Новокузнецкого художественного музея открывается фотовыставка «РУСАЛ 15 лет. Сила преобразований», посвященная 15-летию компании РУСАЛ.

На выставке представят снимки, сделанные известным российским фотографом Олегом Королевым на алюминиевых заводах и глиноземных комбинатах компании РУСАЛ, ставшей за 15 лет крупнейшим в мире производителем алюминия, сообщает kuzbassnews.ru.

Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах: 15 алюминиевых и 11 глиноземных заводов, 8 предприятий по добыче бокситов, 3 завода по производству порошковой продукции, 2 предприятия по производству кремния, 2 завода по производству вторичного алюминия, 4 фольгопрокатных предприятия, 2 криолитовых и 1 катодный завод.

Фотографии поразительно точно передают масштабы и мощь алюминиевого производства – просторные корпуса, современное высокотехнологичное оборудование, жар горячего «крылатого» металла.

Но настоящие герои, сумевшие подчинить себе сложнейшую технику, это люди: электролизники, анодчики, литейщики, машинисты кранов - суровые, сосредоточенные, но вместе с тем невероятно обаятельные люди, готовые в любой момент ободряюще улыбнуться.

Также гости выставки могут одними из первых увидеть фотографии будущего флагмана российской алюминиевой промышленности - Богучанского алюминиевого завода, построенного РУСАЛом по самым современным технологиям в поселке Богучаны Красноярского края. 

Одновременно с заводом компания строит новый город для рабочих, с красивыми домами, аллеями, спортивными и игровыми площадками, детскими садами.

Выставка будет проходить до конца июля.