Владелец VEKA и GEALAN выходит на рынок алюминиевых светопрозрачных конструкций


Владелец VEKA и GEALAN выходит на рынок алюминиевых светопрозрачных конструкций

Фото: Ponzio. Штаб-квартира Ponzio Polska

По сообщениям европейских СМИ от 14 апреля 2023, группа компаний Laumann – владелец компаний-производителей профильных систем для окон и дверей из ПВХ: VEKA и GEALAN завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций крупного европейского поставщика алюминиевых светопрозрачных конструкций Ponzio Polska.

Управляющий директор и акционер Ponzio Януш Бобровский: «Я хотел, чтобы компания Ponzio Polska попала в хорошие руки. Для этого я искал стратегического партнера, имеющего опыт работы в строительной отрасли и ориентированного на долгосрочную перспективу».

«Мы рады, что нынешнее руководство Ponzio Polska будет продолжать помогать формировать будущее компании. Мы видим много общих точек соприкосновения для дальнейшего развития существующих рынков, а также для открытия новых», – генеральный директор Laumann Group Андреас Хартлейф.

Ponzio Polska работает на рынке 29 лет, является производителем алюминиевых систем для строительной отрасли с основным присутствием в Польше и на других европейских рынках. В компании работает более 300 человек, она имеет один из крупнейших складов и машинный парк.

Для Laumann Group это поглощение означает выход на алюминиевый рынок светопрозрачных конструкций. При этом Ponzio Polska будет позиционироваться как независимое подразделение в составе Laumann Group. Данная сделка касается всех активов компании, за исключением итальянского подразделения Ponzio S.r.l.

Вертикальная линия порошковой покраски алюминиевых профилей

Фото: Ponzio. Вертикальная линия порошковой покраски алюминиевых профилей

На основном предприятии в Плоцке, недалеко от Варшавы, задействовано четыре установки для порошковой покраски. Одна из последних инвестиций Ponzio – вертикальная покрасочная линия, запущенная в феврале 2021 года. Ежегодно на этой линии можно покрыть около 2 млн м2 поверхности профиля.

Laumann Group – семейная группа компаний со штаб-квартирой в Зенденхорсте, Вестфалия. В группе компаний работает более 7 200 человек в более чем 50 офисах на четырех континентах, годовой объем продаж составляет около 1,9 миллиарда евро.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам европейской прессы

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru