REHAU знакомит со своими технологиями строительные организации Москвы и Московской области


Компания REHAU совместно с Международной Ассоциацией Делового Сотрудничества провела обзорные семинары для специалистов строительных организаций Москвы и Московской области по двум темам: «Светопрозрачные конструкции» и «Темперирование ядра бетонного перекрытия». Для этого представители Министерства строительного комплекса Московской области, Госстройнадзора, концерна «МонАрх», а также других государственных, общественных и коммерческих организаций были приглашены на завод REHAU в г.Гжель Московской области.

Специалисты строительных организаций смогли ознакомиться с новейшими достижениями REHAU в области светопрозрачных конструкций, осмотреть образцы профильных систем компании, а затем пройти по цехам и лабораториям завода и увидеть воочию весь процесс производства, убедиться в тщательном контроле качества на каждом этапе.

Одной из важных тем данных семинаров стало энергоэффективное строительство. REHAU представила свои инновационные разработки в области энергосбережения в целом и по направлениям светопрозрачных конструкций и внутренних инженерных систем в частности. Среди важнейших достижений компании в данной сфере - оконные системы REHAU Sib-Design, Brillant-Design, а также единая система панельно-лучистого обогрева/охлаждения и темперирования ядра бетонного перекрытия.

Участники семинара проявили большую заинтересованность в представленных технологиях, особенно после приведения конкретного примера их использования в России – жилищного комплекса «Первомайское» в Московской области. При строительстве данного объекта были использованы система геозондов REHAU RAUGEO – для получения геотермальной энергии (нетрадиционный источник), единая система обогрева/охлаждения RAUTHERM S – для оптимального распределения тепла внутри помещения и система оконных профилей Sib-Design – для эффективного сохранения тепла.