Компания «Тапко-М» демонстрирует высокую результативность обучения


В компании «Тапко-М» прошел очередной этап обучения совместно со специалистами из DURMA. Первый день семинара – технический – был посвящен профессиональному образованию специалистов технической службы, второй – коммерческий – менеджерам по продажам.

Турецкое оборудование DURMA является технологически сложным. Для того чтобы его рекомендовать, продавать или применять на производстве, необходимо получить квалифицированную консультацию специалиста. Решение о приобретении такого станка можно принять только после подробного анализа его эффективности для конкретного производства. Следует оценить цену, условия доставки, эксплуатации и обслуживания станка, обрабатываемые изделия, вид материала, специфику установки и настройки, особенности работы на нем и т.д. Важно подобрать оптимальный набор опций для каждой модели, позволяющий получать от станка наибольшую прибыль.

Поэтому в нашей компании особое внимание уделяется подготовке таких консультантов. Это не разовая акция, а сложная многоуровневая система подготовки, включающая все современные формы информирования.

16–17 сентября был проведен очередной этап обучения, совместно со специалистами из DURMA. Первый день семинара – технический – был посвящен профессиональному образованию специалистов технической службы, второй – коммерческий – менеджерам по продажам.

Высокая результативность этой встречи была обусловлена также и тем, что сотрудники нашей компании тщательно подготовились к обучению – был проведен мониторинг спроса, анализ предложения на российском рынке; проведено предварительное изучение всех товарных групп, рассмотрен опыт эксплуатации установленных станков. Кроме того, каждый сотрудник «Тапко-М», владея английским языком на хорошем уровне, провел самостоятельное изучение первоисточников.

По окончании семинара обучение по станкам DURMA продолжится уже внутри компании в виде специальных тренингов и презентаций уникальных моделей для клиентов.

Уже сегодня каждый клиент, сделавший запрос на оборудование DURMA, в компанию «Тапко-М», может получить профессиональное коммерческое предложение по цене и условиям продажи так, как этому научили партнеры из Турции.


Алла Проворова, сентября 24, 2009 4:25 pm
Предлагаем компании «Тапко-М» более подробно рассказать об обучающих семинарах для технических специалистов и менеджеров по продажам, поделиться своим опытом. Может получиться очень интересная и познавательная статья, которую мы с удовольствием разместим на сайте, поскольку ощущается явный дефицит материалов такого именно плана, тем более по оборудованию.